- Роскомнадзор заблокировал в России... (3674)
- Физики из MIT заглянули внутрь ядра атома... (3938)
- Умные часы Samsung Galaxy Watch8 научились... (3677)
- Tesla отзывает более 63 000 Cybertruck из-за... (3775)
- Японский кроссовер — за 2,68 млн рублей.... (5333)
- Двойной слой электродов повышает... (4443)
- Китай сформулировал приоритеты на новую... (3616)
- Не только 200 Мп и «самый большой... (4385)
- Австралийская Gilmour Space ещё раз... (3769)
- Relativity Space успешно завершила испытания... (5447)
- Потенциально обитаемая экзопланета... (5072)
- За последние два года крупные игровые СМИ... (5022)
- Как произошёл масштабный сбой Amazon Web... (3955)
- 7300 мАч и 120 Вт, 165 Гц, очень тонкая... (6160)
- IBM запускает ключевой алгоритм квантовых... (4272)
- Совершенно другую Volga засветили в Сети.... (4010)
Xiaomi выиграла больше всех от ухода Huawei с европейского рынка смартфонов
Дата: 2021-07-16 10:51
Недавнее исследование Counterpoint Research показало, что компания Xiaomi извлекла максимальную выгоду из ухода компании Huawei с рынка смартфонов в европейском регионе.
По состоянию на 1 квартал 2020 года на европейском рынке не было смартфонов 5G среднего уровня. Ситуация плавно менялась и уже к третьему кварталу 2020 года на долю 5G-смартфонов среднего класса приходилось около 20%, В первом квартале 2021 году таких смартфонов в Европе было уже 50%.
Ценовой диапазон, рассмотренный исследователями Counterpoint Research, составлял от 250 до 500 долларов. Huawei пользовалась большой известностью в среднем сегменте Европы до спада в прошлом году, при этом к 1 кварталу 2021 года компания практически ушла с рынка смартфонов Европы. Из всех поставщиков Xiaomi продемонстрировала самый большой рост в годовом исчислении в сегменте смартфонов среднего класса из-за хорошей линейки и агрессивного маркетинга.
Падение рыночной доли Huawei также отразились на росте других китайских брендов, таких как Oppo и Vivo. Эти бренды добились значительных улучшений в работе на европейском рынке.
Пока что Apple и Samsung остаются явными лидерами в сегментах 5G в Европе, хотя в будущем ситуация может измениться. По прогнозу, мировой рынок смартфонов скоро могут возглавить две китайские компании.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Специалисты из Томского политехнического университета вместе с британскими учеными предложили новый оптический переключатель
Исследователи, работающие в Томском политехническом университете, в сотрудничестве с коллегами из Великобритании представили физическую концепцию нового оптического переключателя, который заставляет световые волны менять направление распространения. По сути, это стеклянная частица размером около 1 мкм, имеющая необычную форму. Она может найти применение в суперскоростных...
Планшет Chuwi HiPad Pro оснащён процессором Snapdragon 662 и 10,8" дисплеем
Китайская компания Chuwi в скором времени начнёт продажи планшета HiPad Pro, использующего аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему Android 11. Здесь и ниже изображения
Тактический роглайк Jupiter Hell выберется из пекла раннего доступа в начале августа
Издательство Hyperstrange и студия-разработчик ChaosForge у себя в микроблогах анонсировали конкретную дату выхода из раннего доступа своего тактического роглайка Jupiter Hell. Источник изображения:
Видеокарта Zotac Gaming GeForce RTX 3090 ArcticStorm получила водоблок полного покрытия
Представлен графический ускоритель Zotac Gaming GeForce RTX 3090 ArcticStorm, предназначенный для использования в мощных настольных компьютерах игрового уровня. Здесь и ниже изображения