- Китай направит $295 млрд на строительство... (1142)
- Еврочиновники ополчились на умные... (1000)
- На iPhone наконец можно будет регулировать... (1108)
- Глава ASML выступил против жёсткого... (1531)
- Стартовали продажи «Яндекс Дропс» —... (1022)
- Sony придумала, как вернуть былую славу... (1018)
- Nvidia выпустила Hotfix-драйвер 610.52 для... (1130)
- Кодзима оказался «не заинтересован» в ИИ на... (1166)
- Октябрьский скачок цен на Game Pass... (918)
- Учёные превратили одноразовые стаканчики в... (1725)
- Илон Маск: у SpaceX уже есть почти все... (850)
- Google экстренно обновила Chrome, закрыв... (1058)
- Акции азиатских ИТ-компаний вернулись к... (1133)
- Продажи Street Fighter 6 превысили 7 млн... (874)
- Подорожание смартфонов и ноутбуков в России... (1197)
- Тим Кук произнёс прощальную речь на своей... (1320)
Huawei P50 Pro опередил флагманы Samsung — у новинки оказался самый лучший дисплей в рейтинге DxOMark
Дата: 2021-08-11 07:27
Компания Samsung долгое время занимала первое место в рейтинге лучших дисплеев для смартфонов DxOMark. Ситуация изменилась с выпуском смартфона Huawei P50 Pro, который возглавил этот рейтинг, опередив смартфоны южнокорейской компании.
Huawei P50 Pro получил 93 балла, второе место занимает Samsung Galaxy S21 Ultra с результатом 91 балла, за ним следует Galaxy Note 20 Ultra с 90 баллами. Стоит отметить, что Huawei P50 Pro изначально стоит намного меньше, чем флагманский телефон Galaxy.
Huawei P50 Pro получил изогнутый экран OLED диагональю 6,6 дюйма с кадровой частотой 120 Гц и частотой отклика сенсорного слоя 300 Гц. Разрешением панели составляет 2700 х 1228 пикселей, экран занимает 91,3% площади лицевой части смартфона.
Согласно результатам теста, дисплей имеет хорошую читаемость (70 баллов), при этом он не мерцает без мерцания. Он также показал хорошие результаты в тестировании реакции на прикосновения и показ изображений в движении (по 82 балла). Он также набрал 86 баллов в тесте на артефакты, что является самым лучшим результатом среди всех смартфонов.
Недавно мы сообщали, что смартфон возглавил рейтинг лучших камерофонов по тестам основной и селфи-камеры.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Олдскульный хоррор Tormented Souls получил дату выхода, но только для ПК и консолей нынешнего поколения
Издательство PQube в своём официальном микроблоге объявило точную дату выхода олдскульного хоррора Tormented Souls от разработчиков из студий Dual Effect и Abstract Digital. Источник изображения:
Nikon продолжит осваивать рынок лидаров через сотрудничество с Aeva
Рынок цифровых камер планомерно сжимается, поэтому обладающая серьёзным потенциалом в данной сфере японская компания Nikon ищет для него новое применение. Сотрудничество с молодым разработчиком лидаров Aeva открывает подобные возможности, поскольку оптические датчики этого типа будут использоваться не только в автомобильной и авиационной промышленности, но и в...
Злодейская стратегия Evil Genius 2: World Domination поступит в продажу для приставок PlayStation и Xbox до конца года
Британская студия Rebellion в новой публикации у себя на официальном сайте сообщила о скором расширении платформенной географии своей злодейской стратегии Evil Genius 2: World Domination. Источник изображения:
Экшен El Shaddai: Ascension of the Metatron доберётся до ПК в начале сентября с эксклюзивным контентом
Разработчики из студии Crim во главе с гейм-дизайнером Саваки Такеясу (Sawaki Takeyasu) анонсировали конкретную дату выхода и стоимость ПК-версии своего экшена El Shaddai: Ascension of the Metatron. Источник изображений: