Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20914 программистов и 1111 роботов. Сейчас ищет 391 программист ...
Последние
Популярные

Представлен первый электроскутер-внедорожник с запасом хода более 70 км и скоростью 40 км/ч

Дата: 2021-08-22 09:16

Стартап по производству электромобилей Leaf Energy уже имеет в своей линейке электровелосипеды и электросамокаты. Теперь не площадке Indiegogo стартап запустил необычный электроскутер-внедорожник под названием Leaf D05.

Электрический скутер Leaf D05 оснащен независимой передней подвеской, которая позволяет водителям наклоняться в поворотах, а также комфортно проезжать по бездорожью или ступенькам. При этом скутер не нужно ставить на подставку, так как он самостоятельно удерживается на трёх колёсах. При остановке на склоне автоматически блокируются передние колеса, чтобы предотвратить откат.

Leaf Energy заявляет, что D05 использует модифицированный двигатель с задней втулкой Bosch, обеспечивающий максимальную мощность до 1,2 кВт и крутящий момент 128 Нм. При перемещении по городу или бездорожью максимальная скорость составляет 40 км/ч, а съемный литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1,25 кВт•ч, включающий элементы питания LG или Panasonic, обеспечивает дальность хода до 72,5 км. При этом торможение двигателем потенциально увеличивает запас хода за счет рекуперацию.

Гидравлическое дисковое торможение на каждом колесе обеспечивает «тормозное усилие в 1,5 раза больше, чем у двухколесного скутера». Также реализована адаптивная светодиодная подсветка спереди и светодиодный фонарь сзади. Скутер получил ЖК-дисплей с подсветкой и встроенным Bluetooth для подключения к смартфону, GPS-трекером, а также место для хранения смартфона с портом USB для его зарядки.

На Indiegogo цена начинается с отметки 2 995 долларов, что на 29% меньше ожидаемой розничной цены. Если все пойдет по плану, отгрузка должна начаться в феврале 2022 года.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2021-08-22 09:21
Центр Гамалеи создал заготовки вакцины от новых штаммов COVID-19

Российский Национальный исследовательский центр имени Н. Ф. Гамалеи подготовил заготовки для обновления вакцины против коронавируса «Спутник V» на основе новых штаммов инфекции. Об этом заявил директор центра Александр Гинцбург, передает...

Yandex.ru, 2021-08-22 08:01
Энтузиаст перечислил неочевидные новшества в Windows 11

Автор habr.com перечислил, что ещё обновилось в 11-й версии

iXBT, 2021-08-22 08:45
Новая версия PlayStation 5 уже появилась в магазинах: что изменилось

Как сообщает Press Start, новая версия игровой консоли следующего поколения PlayStation 5 уже появилась в австралийских магазинах. Вся новая партия консолей, которая поступила в продажу, имеет модельный номер CFI-1102A. Ранее прошёл слух о скором выходе новой облегчённой версии приставки PlayStation 5 Digital Edition, лишённой оптического привода, однако источник уточняет,...

iXBT, 2021-08-22 08:55
PlayStation 5 снова можно будет купить в России уже 24 августа

Известная российская сеть DNS сообщила о том, что уже послезавтра, 24 августа, в России снова появятся в продаже игровые консоли следующего поколения PlayStation 5. В DNS подтвердили, что старт продаж новой партии запланирован на 10:00 мск. Информация была опубликована в блоге, где также говорится, что приобрести консоли можно будет только на сайте DNS. Напомним, весной Sony...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware