- Найденные на Марсе древние алканы оказались... (3673)
- ЖКХ-бот за месяц общения с гражданами... (4396)
- В ОЭЗ Москвы запустили новое производство... (3164)
- Представлен самый большой планшет Lenovo... (3528)
- Альтернатива спутникам: в России запустили... (3867)
- Глобальная версия Samsung Galaxy S26 Plus... (2877)
- Оригинальное свидание без проблем: «Яндекс... (3337)
- Все версии Xiaomi 18 получат... (2919)
- Минцифры: новые тарифы между Россией и... (3425)
- Samsung первой в мире начала производство и... (3758)
- «Это лето я проведу в колонии»: THQ Nordic... (3119)
- Vivo V70 и V70 Elite: инсайдер назвал цены и... (3997)
- Vivo V70 и V70 Elite: инсайдер назвал цены и... (2969)
- В России озаботились сохранностью... (2846)
- Ну этот-то точно не поломается? 30 000 км по... (2592)
- Xiaomi выходит в большую робототехнику:... (3316)
Представлен автомобильный дисплей Huawei AR HUD Enhanced Display
Дата: 2021-09-08 13:46
Huawei представила на Международной автомобильной выставке в Мюнхене новый дисплей для автомобиля на основе технологии дополненной реальности, которая позволяет превратить лобовое стекло в интеллектуальный экран. Решение имеет рабочее название AR HUD Enhanced Display.
Согласно официальным данным, новая технология будет предлагать интерактивный дисплей для большего удобства водителя. Подобная технология используется в военных самолётах, выводя перед глазами пилота скорость, высоту и другую важную информацию. Впрочем, на автомобильном рынке эксперименты также ведутся довольно давно. Китайский технологический гигант собирается предложить улучшенное решение для будущего поколения автомобилей. Бренд считает, что с помощью этой технологии автопроизводители смогут объединить новые технологии, безопасность и развлечения, чтобы подарить новые впечатления от вождения.
Чтобы не мешать обзору водителя и не отвлекать его, компания планирует встраивать соответствующую систему в нижней части, за рулём, при этом изображение проецируется на лобовое стекло. AR HUD Enhanced Display сможет предлагать навигационную информацию, такую как расстояние до цели, информацию о количестве полос на предстоящей дороге, прогноз погоды и другую важную информацию. Также заявлено, что технология может очень пригодиться при езде ночью, при плохой освещенности, во время тумана и дождя.
Дисплей также сможет предложить систему трехмерного картографирования, которая предлагает информацию о парковках, ресторанах, магазинах, заправочных станциях и о многом другом в режиме реального времени.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Motorola представила беспроводную зарядку на четыре устройства
Сегодня, 8 сентября 2021 года, компания Motorola представила свое новое изобретение — беспроводную зарядку типа «воздух-воздух». Новинка может заряжать четыре мобильных устройства
У Fujifilm готов картридж LTO Ultrium9
Компания Fujifilm представила картридж LTO Ultrium9, подходящий для резервного копирования и архивирования данных большого объема. В картридже находится 1035 м ленты шириной 12,65 мм и толщиной 5,2
Блокировка VPN-сервисов в России привела к проблемам с серверами World of Warships
Роскомнадзор заблокировал шесть VPN-сервисов Неполадки с серверами возникли из-за того, что в World Of Warships с самого релиза используются UDP-порты, и они обеспечили тайтлу стабильную работу. Из-за блокировок у геймеров возникли проблемы с авторизацией и постоянными выбросами из...
Россия поднялась в рейтинге устойчивости интернета
Россия поднялась в рейтинге устойчивости интернета Россия восстановила позиции в рейтинге стран с наиболее устойчивыми сегментами национального