- Tesla Cybertruck продаётся хуже ожиданий: 19... (7107)
- Электролёт Vertical Aerospace первым в мире... (6411)
- Tesla пригрозила штрафом в $50 000... (6905)
- IonQ разработала фотонный интерконнект для... (6424)
- Поставки iPhone в Китае в первом квартале... (6470)
- Добычу полезных ископаемых на астероидах... (6325)
- Точки доступа Cisco каждый день захламляют... (6234)
- «Инкаб» начала в Прикамье выпуск компонентов... (7175)
- Чат-бот Anthropic Claude Opus написал... (6668)
- SoftBank выпустит облигации на сумму $3,6... (7907)
- Несмотря на конфликт, Белый дом ведёт... (7599)
- Devil May Fly: игроков заворожил геймплейный... (6325)
- Выходцы из Qualcomm, Apple и Nuvia создали... (7805)
- Европол попросил 75 000 человек прекратить... (5979)
- Самая подробная 3D-карта Вселенной поможет... (7859)
- Инвесторы насторожились: Сэм Альтман пытался... (6832)
Ростех выпустит браслеты для «поиска людей»
Дата: 2021-10-15 21:42
Холдинг Росэлектроника, входящий в госкорпорацию Ростех, взялся за выпуск браслетов-трекеров для «поиска людей» на базе технологии интернета вещей LoRaWAN. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.
Росэлектроника стала индустриальным партнером проекта «Не теряйся!». Планируется, что такие браслеты позволят осуществлять дистанционный присмотр за детьми и пожилыми людьми. Отмечается, что использование LoRaWAN для передачи данных не требует SIM-карты в устройстве и наличия покрытия сотовых сетей, а также обеспечивает уверенное определение координат в закрытых помещениях или под землей.
Трекеры с кнопкой SOS, датчиком снятия и пульсоксиметром получат компактные размеры (менее 40 х 15 х 10 мм), время автономной работы без зарядки составит более 160 часов.
Данные о состоянии здоровья и незапланированных перемещениях будут передаваться в картографическое приложение сервиса «Не теряйся!». Выпуск первой партии устройств запланирован уже в 2021 году.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
VK Видео стал крупнейшим видеосервисом в России
Новый продукт VK Видео стал крупнейшим видеосервисом в России с ежедневной уникальной аудиторией свыше 40 миллионов человек. Об этом сообщили в пресс-службе
Какие механики будут улучшены в грядущем патче Stellaris
Большинству тестеров нововведение понравилось, поэтому теперь оно распространится на всех в ноябрьском обновлении. Также была проделана работа по изучению других, более зрелых областей игры, чтобы увидеть, нельзя ли их немного...
Telegram присоединился к клубу миллиардных загрузок из Google Play
В клубе приложений с миллиардными загрузками в Google Play пополнение — популярный мессенджер Telegram для Android был скачан более одного миллиарда
Китайскоязычная программа 9 лет открывала хакерам доступ к ПК под Windows
От BIOS к UEFI Специалисты ESET установили, что ESPecter появился не позднее 2012 г. На тот момент он использовался в основном для атак на компьютеры под Windows со старыми