Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20827 программистов и 1135 роботов. Сейчас ищут 362 программиста ...
Последние
Популярные

В AliExpress упростили получение зарубежных заказов для России

Дата: 2021-10-21 15:39

Команда российского AliExpress объявила о запуске нового удобного сервиса для покупателей — «Мобильный ID». 

Сервис «Мобильный ID», реализованный с помощью решения «МегаФона», упрощает оформление зарубежных заказов, используя функцию автоматического заполнения таможенной анкеты.

Как отмечает пресс-служба, на данный момент на маркетплейсе представлены товары более 350 тысяч продавцов, среди которых 275 тысяч – иностранные. Для получения зарубежных посылок в пунктах выдачи покупателю необходимо заполнить данные для таможенного оформления заказа. 

С «Мобильным ID» не нужно запоминать и вносить эту информацию вручную, сервис предложит загрузить все данные автоматически, пользователю потребуется указать свой номер телефона и следовать инструкциям.

Интересно, что функцией автозаполнения данных могут воспользоваться не только абоненты «МегаФона», но и других операторов. Как обещает «МегаФон», передача информации осуществляется с согласия клиента в закодированном формате, расшифровать который можно только индивидуальным ключом SIM-карты, что исключает мошеннические операции и гарантирует пользователю конфиденциальность его данных.

Помимо приложения «AliExpress Россия», «Мобильный ID» уже используется в сервисах «МегаФона», в сторонних интернет-магазинах, банках и других онлайн-площадках, а также для подключения к Wi-Fi в аэропорту Шереметьево.

«AliExpress Россия» представляет собой совместное предприятие, созданное Alibaba Group, Mail.ru Group, Мегафоном и РФПИ.  



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-10-21 15:50
Как «превратить» свой смартфон в Pixel 6 Pro. Порт Google Camera 8.3 уже появился в Сети

Смартфоны Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro ещё не появились в продаже, а в Сети уже доступен порт приложения Google Camera, которое будет использоваться с новинками.  Порт GCam 8.3.252_V0e_MGC, как всегда, подойдёт не для любого смартфона, но на многие современные должен устанавливаться без проблем. При этом требуется ОС не старее версии Android 9 и поддержка Camera2 API. ...

Yandex.ru, 2021-10-21 12:56
Компания Xiaomi представит новый смартфон Redmi Note 11 28 октября

Разработчик Xiaomi продемонстрировал тизерное изображение смартфона Redmi Note 11. Новую модель официально представят 28 октября. Всего будет доступно 3 версии устройства: Redmi Note 11, Redmi Note 11 Pro, Redmi Note 11 Pro

Yandex.ru, 2021-10-21 13:56
Создатели Call of Duty: Vanguard пригласили к себе военных фотографов

В рамках продвижения Call of Duty: Vanguard создатели шутера пригласили к себе известных военных фотографов Алекс Поттер и Себастьяно Пикколомини, чтобы те сделали эффектные

Yandex.ru, 2021-10-20 17:45
Разработчики обновили голосового помощника приложения «Моя Москва»

Теперь он может вести беседы на разные

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware