- Цены GeForce RTX 5000 наконец упали до... (43)
- Heroes of Might & Magic: Olden Era впервые в... (68)
- Asus переизобрела слот PCIe x16 — теперь он... (64)
- Марс получится подключить к Земле в помощью... (72)
- Whiskerwood получила дату выхода в раннем... (85)
- В России можно заказать гибридный кроссовер... (80)
- Продолжение сюжета, встреча со Сциллой и... (215)
- Разработчики Bomb Rush Cyberfunk... (130)
- Вышли первые приложения, использующие... (156)
- ИИ вернул моду на жёсткие диски — спрос... (99)
- ASRock представила Radeon RX 7700 Challenger... (106)
- No Man’s Sky встречает Helldivers 2: в... (127)
- Внутри пауэрбанка iPhone Air MagSafe... (139)
- Британские банки до сих пор работают на... (116)
- Легендарный мультиплеер Quake II теперь... (105)
- Инсайдер призвал не ждать новостей о... (208)
Эксклюзив смартфонов Pixel приходит на iPhone: «Личные папки» появятся в Google Photos
Дата: 2021-10-29 19:25
Компания Google сообщила о своих планах по распространению очередного эксклюзива для фирменных смартфонов Pixel на смартфоны других производителей.

На этот раз речь идёт о функции Google Photos (Google Фото) под названием Locked Folder, что Google перевела на для русскоязычных пользователей как «Личные папки».

С мая такие папки были доступны в Google Photos только на смартфонах Pixel, начиная с Pixel 3 и Pixel 3 XL 2018 года выпуска. Вот как описывает функцию Google:
Вы можете сохранять личные фотографии и видео в специальной папке в приложении "Google Фото". Открыть папку можно только с помощью заданного способа разблокировки экрана. Объекты в личной папке не видны в разделе "Фото", воспоминаниях, результатах поиска и альбомах, а также недоступны в приложениях, у которых есть доступ к снимкам и видео на вашем устройстве».
Теперь Google пообещала, что функция станет доступна для других устройств на основе Android «скоро» и для iOS в начале следующего года. Отметим, что относительно расширения охвата «Личных папок» для Android Google уже делала объявление в сентябре. Тогда сообщалось, что доступ к ним получат все смартфоны с Android версии 6.0 Marshmallow и более новых. Однако распространение пока не началось.

Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Эксперт Шерман объяснил, зачем Facebook провел ребрендинг
Руководство компании Facebook решилось на ребрендинг по ряду причин, их «Известиям» в пятницу, 29 октября, объяснил управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Марк
Для звонков в темноте и наведения «красоты». В смартфонах Xiaomi, Redmi и Poco появился ассистент фронтальной камеры, пока в сильно тестовом режиме
Компания продолжает развивать свою фирменную оболочку MIUI для смартфонов под марками Xiaomi, Redmi и Poco. В свежей бета-версии под номером 21.10.28 энтузиасты заметили новую функцию под названием Front camera assistant (Помощник фронтальной камеры). По имеющимся данным, новая функция позволит совершать звонки в темноте. Функция повышает яркость дисплея, чтобы подсветить...
Интернет-омбудсмен Мариничев прокомментировал смену названия компании Facebook на Meta
Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев прокомментировал смену названия компании Facebook на
Microsoft приобрела компанию Two Hat
Компания Microsoft объявила о приобретении компании Two Hat, поставщика решений для анализа контента. Two Hat занимается защитой онлайн-сообществ, стремясь сделать удобные меры защиты для