- Россияне активно меняют свои Lada Granta на... (592)
- В Китае на службу заступил «робокоп»: первый... (617)
- Asus показала на CES первый игровой ноутбук... (553)
- В Таиланде начали превращать Tank 300 в... (504)
- Килограммовый ноутбук, который справится... (613)
- 14-дюмовый ноутбук массой менее 1 кг с... (417)
- «Павербанк», который умеет делиться на две... (1144)
- Windows 11 продолжает превращаться в... (1142)
- Представлены Edifier M90: компактные... (1265)
- Asus представила 16-дюймовый ноутбук Zenbook... (581)
- Zotac представила пассивный мини-ПК объёмом... (567)
- Покупатели оценили смартфон Honor c батареей... (592)
- Не Windows и даже не Linux. Asus представила... (1217)
- OLED экран 2.8К, 30 часов автономности и... (1145)
- Скидки до 700 тыс. рублей, но цены выросли:... (456)
- Этот мини-ПК позволяет создать хранилище... (846)
Эксклюзив смартфонов Pixel приходит на iPhone: «Личные папки» появятся в Google Photos
Дата: 2021-10-29 19:25
Компания Google сообщила о своих планах по распространению очередного эксклюзива для фирменных смартфонов Pixel на смартфоны других производителей.
На этот раз речь идёт о функции Google Photos (Google Фото) под названием Locked Folder, что Google перевела на для русскоязычных пользователей как «Личные папки».
С мая такие папки были доступны в Google Photos только на смартфонах Pixel, начиная с Pixel 3 и Pixel 3 XL 2018 года выпуска. Вот как описывает функцию Google:
Вы можете сохранять личные фотографии и видео в специальной папке в приложении "Google Фото". Открыть папку можно только с помощью заданного способа разблокировки экрана. Объекты в личной папке не видны в разделе "Фото", воспоминаниях, результатах поиска и альбомах, а также недоступны в приложениях, у которых есть доступ к снимкам и видео на вашем устройстве».
Теперь Google пообещала, что функция станет доступна для других устройств на основе Android «скоро» и для iOS в начале следующего года. Отметим, что относительно расширения охвата «Личных папок» для Android Google уже делала объявление в сентябре. Тогда сообщалось, что доступ к ним получат все смартфоны с Android версии 6.0 Marshmallow и более новых. Однако распространение пока не началось.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Эксперт Шерман объяснил, зачем Facebook провел ребрендинг
Руководство компании Facebook решилось на ребрендинг по ряду причин, их «Известиям» в пятницу, 29 октября, объяснил управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Марк
Для звонков в темноте и наведения «красоты». В смартфонах Xiaomi, Redmi и Poco появился ассистент фронтальной камеры, пока в сильно тестовом режиме
Компания продолжает развивать свою фирменную оболочку MIUI для смартфонов под марками Xiaomi, Redmi и Poco. В свежей бета-версии под номером 21.10.28 энтузиасты заметили новую функцию под названием Front camera assistant (Помощник фронтальной камеры). По имеющимся данным, новая функция позволит совершать звонки в темноте. Функция повышает яркость дисплея, чтобы подсветить...
Интернет-омбудсмен Мариничев прокомментировал смену названия компании Facebook на Meta
Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев прокомментировал смену названия компании Facebook на
Microsoft приобрела компанию Two Hat
Компания Microsoft объявила о приобретении компании Two Hat, поставщика решений для анализа контента. Two Hat занимается защитой онлайн-сообществ, стремясь сделать удобные меры защиты для