- Россия уже отправила готовый детектор лунной... (9594)
- Framework попросила не радоваться раньше... (9661)
- Кот владельца GeForce RTX 4090 «позвал»... (11221)
- Сегодня Рунету исполнилось 32... (10365)
- Российские интернет-компании выступили... (9731)
- Россия на годы отложила запуск трёх лунных... (10229)
- Выход годных чипов по техпроцессу Intel 18A... (9414)
- Анонсирован смартфон Realme C100 5G с... (9324)
- Назад в будущее: кассетный плеер Maxell с... (10527)
- «Мод моей мечты»: энтузиаст показал, как... (11225)
- Мессенджер Max уже работает в... (10987)
- В Китае разработали натриевые батареи,... (9137)
- OpenAI, Anthropic и Google объединились для... (10413)
- LG оценила 39-дюймовый изогнутый 5K2K... (10419)
- Финальная One UI 8.5 для Samsung Galaxy S25,... (11850)
- Представлена новейшая бритва Xiaomi Mijia... (11238)
Windows 11 станет быстрее только в 2022 году. Microsoft сформировала специальную команду для решения проблем с производительностью
Дата: 2021-11-19 17:19
Компания Microsoft планирует в следующем году основное внимание уделять производительности новой операционной системы Windows 11, к которой сейчас у пользователей имеются нарекания.
Такую информацию раскрыли во время традиционной сессии AMA (Ask Me Anything) на социальном новостном ресурсе Reddit, когда команда разработчиков Windows отвечала на вопросы. Один пользователь прокомментировал тенденцию к медлительности пользовательского интерфейса, сохраняющуюся в Windows 11, на что команда Microsoft ответила:
В 2022 году мы будем уделять особое внимание производительности. Большая часть внимания будет уделяться запуску ОС и приложений; Что касается рендеринга элементов пользовательского интерфейса на экране (после загрузки фреймворка), мы протестировали масштабируемость таких вещей, как размещение 10 тысяч кнопок на экране и т.д».
Этот же пользователь продолжил обсуждать свои проблемы с низкой производительностью в Windows 11 и Windows 10, в том числе с «Проводником» и медленным контекстным меню, которое открывается по нажатию правой кнопкой мыши. Он подчеркнул, что всё это «фактически заставило его вернуться к [Windows] 10 на домашних компьютерах».
В Microsoft ответили, что некоторые из жалоб действительно связаны с «производительностью, продиктованной WinUI», однако другие никак не связаны с продуктом команды разработчиков Windows.
Также представители компании ещё раз подчеркнули, что в 2022 году производительности будет уделено особое внимание и что в Microsoft уже сформирована специальная команда для «более целостного решения этой проблемы».
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Forza Horizon 5 стала крупнейшим запуском Xbox за всю историю
Релиз Forza Horizon 5 стал самым успешным за всю историю Xbox и сервиса Game Pass. В проект так или иначе сыграло более 10 млн человек. Об этом рассказали Playground
Медиаплеер Winamp получит новую версию
С 2007 год разработчики не выпускали обновлений программы. Однако совсем недавно стало известно, что легендарный медиаплеер получит обновление. На данный момент известно, что программа уже получила новый...
Apple получила патент на полностью стеклянные гаджеты
Компания Apple получила патенты на полностью стеклянные гаджеты. В документации говорится, что соответствующий форм-фактор может использоваться в производстве iPhone, Apple Watch и Mac Pro. В первом патенте говорится о технологии, позволяющей делать полностью стеклянные...
Cyberpunk 2077 не планируют выпускать в Xbox Game Pass
Представители из CD Projekt RED опровергли недавние слухи о том, что Cyberpunk 2077 скоро станет частью подписки Xbox Game Pass. Предположения появились из-за недавнего видео про облачный стриминг Xbox, где и упомянули