- В прошлом квартале рынок CPU сократился на... (154)
- Представлен сверхъяркий лазерный проектор... (148)
- Intel Core Ultra 7 265KF, до 128 ГБ ОЗУ, RTX... (119)
- С камерой или без неё на выбор. Анонсирован... (160)
- Настоящий компактный смартфон с экраном 4,7... (149)
- Настоящий компактный смартфон с экраном 4,7... (229)
- DeepSeek снова меняет цены после недавнего... (197)
- Дочерняя компания Geely получила разрешение... (274)
- Первый смартфон почти без рамки и с новым... (242)
- Представлен робот-пылесос Xiaomi, который... (337)
- Еще до Samsung и Apple такой смартфон... (292)
- Он снимает лучше, чем iPhone 17 Pro, Oppo... (342)
- Anthropic собирается указать общественное... (480)
- Новый Sony Xperia 10 VIII со старым... (281)
- Tesla запускает Cybercab: беспилотные такси... (392)
- Каркас гигантского Gigabay, где будут... (621)
Все версии Xiaomi 12 оснащены SoC Snapdragon 8 Gen1 производства Samsung
Дата: 2021-11-29 07:23
Однокристальная система Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 будет представлена на мероприятии Qualcomm Snapdragon Technology Summit, которое пройдёт 30 ноября этого года.
По имеющимся данным, Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 производится компанией Samsung под кодовым названием SM8450 с использованием 4-нм техпроцесса. Позже также будет выпущена другая версия Snapdragon 8 Gen1, использующая 4-нм техпроцесс TSMC.
Известный китайский инсайдер под ником Digital Chat Station опубликовал эксклюзивную информацию о том, что все серийные модели Xiaomi 12 серии оснащены платформой SM8450, то есть в них используется Snapdragon 8 Gen1 производства Samsung.
Что касается Snapdragon 8 Gen1, ожидается, что платформа предложит повышение производительности на 20% по сравнению с предшественником. Она будет оснащена основным ядром ARM Cortex-X2 с тактовой частотой 3,0 ГГц, тремя ядрами Cortex-A710 с тактовой частотой 2,5 ГГц и четырьмя энергоэффективными ядрами Cortex-A510 с тактовой частотой 1,79 ГГц.
Однокристальная система будет работать с модемом Snapdragon X65 5G, который теоретически сможет предложить максимальную скорость нисходящего канала 10 Гбит/с. В качестве графического процессора будет выступать Adreno 730.
Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В России впервые пациентам установили чувствующие протезы
В России прошла первая операция по вживлению электродов для передачи ощущения от протезов. Пациентам на нервы установили специальные электроды, через которые осуществляется электрическая
TIO от Lenovo позволит сахалинцам с легкостью перейти на Windows 11
Компания GS Group ("ДжиЭс Груп")предлагает сахалинцам универсальные компьютеры, которые займут минимум места и при этом предоставят максимум
«Ъ»: Россия планирует использовать искусственный интеллект для анализа психики по соцсетям
В России планируют использовать искусственный интеллект для психоанализа пользователей соцсетей, сообщает «Коммерсант». По информации издания, власти решили заказать исследования о возможностях искусственного интеллекта для диагностики личности россиян по данным из...
Выявлена роль беспорядка в помещении для людей с деменцией
Беспорядок в помещении может практически не влияет на жизнь людей с деменцией выполнять повседневные задачи - согласно новому исследованию, проведенному Университетом Восточной