- Строительство 5G-сетей в России обойдётся... (3040)
- Seasonic показала прототип 1600-Вт блока... (3224)
- В один день с Control Resonant выйдет... (2962)
- M**a передумала следить за всеми действиями... (3203)
- Трамп всё-таки подписал указ об обязательных... (3226)
- Трамп всё-таки подписал указ об обязательных... (2920)
- Tomb Raider: Legacy of Atlantis получил... (3737)
- Новая история, новые герои, новый... (3802)
- Репортаж со стенда MSI на Computex 2026:... (4139)
- Stuntman: Hollywood отправит игроков... (2921)
- Anthropic доверит свой самый опасный ИИ... (3320)
- Asus научила GeForce RTX 5090 потреблять... (3247)
- Тест 3DMark для трассировки лучей получил... (3153)
- Власти Вирджинии отклонили проект... (3151)
- Dell представила серверы PowerEdge на базе... (3269)
- Google позволит исключать сайты из ИИ-поиска... (4282)
Все версии Xiaomi 12 оснащены SoC Snapdragon 8 Gen1 производства Samsung
Дата: 2021-11-29 07:23
Однокристальная система Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 будет представлена на мероприятии Qualcomm Snapdragon Technology Summit, которое пройдёт 30 ноября этого года.
По имеющимся данным, Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 производится компанией Samsung под кодовым названием SM8450 с использованием 4-нм техпроцесса. Позже также будет выпущена другая версия Snapdragon 8 Gen1, использующая 4-нм техпроцесс TSMC.
Известный китайский инсайдер под ником Digital Chat Station опубликовал эксклюзивную информацию о том, что все серийные модели Xiaomi 12 серии оснащены платформой SM8450, то есть в них используется Snapdragon 8 Gen1 производства Samsung.
Что касается Snapdragon 8 Gen1, ожидается, что платформа предложит повышение производительности на 20% по сравнению с предшественником. Она будет оснащена основным ядром ARM Cortex-X2 с тактовой частотой 3,0 ГГц, тремя ядрами Cortex-A710 с тактовой частотой 2,5 ГГц и четырьмя энергоэффективными ядрами Cortex-A510 с тактовой частотой 1,79 ГГц.
Однокристальная система будет работать с модемом Snapdragon X65 5G, который теоретически сможет предложить максимальную скорость нисходящего канала 10 Гбит/с. В качестве графического процессора будет выступать Adreno 730.
Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В России впервые пациентам установили чувствующие протезы
В России прошла первая операция по вживлению электродов для передачи ощущения от протезов. Пациентам на нервы установили специальные электроды, через которые осуществляется электрическая
TIO от Lenovo позволит сахалинцам с легкостью перейти на Windows 11
Компания GS Group ("ДжиЭс Груп")предлагает сахалинцам универсальные компьютеры, которые займут минимум места и при этом предоставят максимум
«Ъ»: Россия планирует использовать искусственный интеллект для анализа психики по соцсетям
В России планируют использовать искусственный интеллект для психоанализа пользователей соцсетей, сообщает «Коммерсант». По информации издания, власти решили заказать исследования о возможностях искусственного интеллекта для диагностики личности россиян по данным из...
Выявлена роль беспорядка в помещении для людей с деменцией
Беспорядок в помещении может практически не влияет на жизнь людей с деменцией выполнять повседневные задачи - согласно новому исследованию, проведенному Университетом Восточной