- BMW отзывает 575 000 автомобилей по всему... (1180)
- «Сбербанк» сократил 20 % сотрудников из-за... (1959)
- Вторая молодость Zen 3: процессоры Ryzen 7... (1516)
- AMOLED со скрытой камерой, SoC Snapdragon 8... (1342)
- Amazon задумала запустить маркетплейс... (1920)
- Microsoft закрыла 58 уязвимостей в Windows... (1940)
- Aurus не выдержал конкуренции с Rolls-Royce... (1368)
- 5 лет гарантии, усиленная адаптация для... (1932)
- Microsoft обновит сертификаты Secure Boot... (1345)
- Каждый четвёртый активный смартфон в мире в... (1351)
- Замедленный Telegram оштрафовали на 10,8 млн... (2150)
- Видео: GeForce RTX 5090 устроила огненное... (1981)
- Власти США «по-хорошему» призывают... (1461)
- Samsung Galaxy S26 Ultra в черном показали... (1440)
- HP предлагает в США игровые ноутбуки по... (1444)
- Hyundai Creta метит в бизнес-класс:... (1775)
Все версии Xiaomi 12 оснащены SoC Snapdragon 8 Gen1 производства Samsung
Дата: 2021-11-29 07:23
Однокристальная система Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 будет представлена на мероприятии Qualcomm Snapdragon Technology Summit, которое пройдёт 30 ноября этого года.
По имеющимся данным, Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 производится компанией Samsung под кодовым названием SM8450 с использованием 4-нм техпроцесса. Позже также будет выпущена другая версия Snapdragon 8 Gen1, использующая 4-нм техпроцесс TSMC.
Известный китайский инсайдер под ником Digital Chat Station опубликовал эксклюзивную информацию о том, что все серийные модели Xiaomi 12 серии оснащены платформой SM8450, то есть в них используется Snapdragon 8 Gen1 производства Samsung.
Что касается Snapdragon 8 Gen1, ожидается, что платформа предложит повышение производительности на 20% по сравнению с предшественником. Она будет оснащена основным ядром ARM Cortex-X2 с тактовой частотой 3,0 ГГц, тремя ядрами Cortex-A710 с тактовой частотой 2,5 ГГц и четырьмя энергоэффективными ядрами Cortex-A510 с тактовой частотой 1,79 ГГц.
Однокристальная система будет работать с модемом Snapdragon X65 5G, который теоретически сможет предложить максимальную скорость нисходящего канала 10 Гбит/с. В качестве графического процессора будет выступать Adreno 730.
Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В России впервые пациентам установили чувствующие протезы
В России прошла первая операция по вживлению электродов для передачи ощущения от протезов. Пациентам на нервы установили специальные электроды, через которые осуществляется электрическая
TIO от Lenovo позволит сахалинцам с легкостью перейти на Windows 11
Компания GS Group ("ДжиЭс Груп")предлагает сахалинцам универсальные компьютеры, которые займут минимум места и при этом предоставят максимум
«Ъ»: Россия планирует использовать искусственный интеллект для анализа психики по соцсетям
В России планируют использовать искусственный интеллект для психоанализа пользователей соцсетей, сообщает «Коммерсант». По информации издания, власти решили заказать исследования о возможностях искусственного интеллекта для диагностики личности россиян по данным из...
Выявлена роль беспорядка в помещении для людей с деменцией
Беспорядок в помещении может практически не влияет на жизнь людей с деменцией выполнять повседневные задачи - согласно новому исследованию, проведенному Университетом Восточной