Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20986 программистов и 1136 роботов. Сейчас ищут 650 программистов ...
Последние
Популярные

Не стоит выбрасывать смартфоны Xiaomi: эксперты не обнаружили в них никаких инструментов для слежки и цензуры

Дата: 2022-01-17 06:52

Немецкая федеральная служба по надзору за кибербезопасностью BSI провела собственное расследование и вынесла свой вердикт. Эксперты не нашли доказательств наличия каких-либо инструментов цензуры в программном коде устройств Xiaomi.

«В результате BSI не удалось выявить какие-либо аномалии, требующие дальнейшего расследования или принятия других мер», — такое заявление сделала немецкая федеральная служба по надзору за кибербезопасностью по запросу агентства Reuters.

Эксперты не нашли подтверждений обвинений литовских и тайваньских экспертов в адрес Xiaomi. На данный момент Xiaomi не прокомментировала результаты расследования, которые однозначно её понравятся. Если верить последнему исследованию, то выбрасывать телефоны Xiaomi, как призывали официальные лица в Литве, точно не стоит.

В сентябре прошлого года официальные лица Литвы выдвинули обвинения против Xiaomi, заявив, что в ее смартфонах есть встроенный инструмент цензуры, отфильтровывающий неугодные или неудобные для Пекина запросы. Помимо прочего, они также заявили, что устройства отправляют пользовательские данные на серверы в Сингапуре.

Со своей стороны Xiaomi заявила, что доступные в Европе и на мировом рынке устройства не имеют каких-либо инструментов для цензуры, а также заверила, что стоит на страже конфиденциальности личных данных пользователей.

Не так давно Тайваньская национальная комиссия по коммуникациям (NCC) также объявила об обнаружении встроенных инструментов цензуры в смартфонах Xiaomi.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2022-01-17 02:46
В сетях российских компаний обнаружены тысячи опасных уязвимостей

В результате сканирования сетевых узлов в инфраструктуре российских госучреждений и компаний были выявлены десятки тысяч опасных уязвимостей, сказано в исследовании компании в сфере кибербезопасности Positive...

iXBT, 2022-01-17 06:07
«Гиперфон» Xiaomi получит Android 14 и Android 15

Xiaomi анонсирует Xiaomi 11T Pro, который компания называет «Гиперфоном» (Hyperphone), в Индии уже 19 января. Подробности о характеристиках и цене уже сообщались. Теперь стало известно, что он будет поставляться с MIUI 12.5 Enhanced Edition, но станет одним из первых телефонов Xiaomi в Индии, который получит обновление Android 12 и MIUI 13. Источник также сообщает, что Xiaomi...

iXBT, 2022-01-17 06:15
Samsung подтверждает дату выпуска Galaxy S22 и возвращение серии Galaxy Note

Уже были сведения о том, что Samsung выпустит серию Galaxy S22 в феврале, при этом инсайдеры говорят о том, что старшая модель Galaxy S22 Ultra, будет иметь дизайн, похожий на Galaxy Note 20, и специальный слот для хранения стилуса S Pen. Эти слухи теперь подтверждены Samsung. Источник сообщает, что Samsung готовит новый веб-сайт к запуску новых флагманских телефонов. Метатеги...

iXBT, 2022-01-17 06:23
iPhone 14 и iPhone 14 Max получат 60-герцевые LTPS-экраны, а модели Pro — LTPO-панели с частотой 120 Гц

Производители Android давно выпускают смартфоны с частотой обновления изображения 90, 120 и 144 Гц. Новые смартфоны iPhone 13 Pro и 13 Pro Max получили 120-герцевые экраны, а теперь сообщается, что такие дисплеи получат только iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. В этом году компания представит две стандартные модели: 6,1-дюймовый iPhone 14 и 6,7-дюймовый iPhone 14 Max, а также два...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware