- Россияне увидят два затмения в 2026... (714)
- 6000 ANSI люмен и 300 дюймов: Представлены... (965)
- Больше не нужно тыкать в экран: Xiaomi 17... (1015)
- Вдвое дешевле, чем в России: Chevrolet... (1079)
- 185 Гц, 10 000 мА·ч, 100 Вт, IP69K и... (733)
- Браузерная версия GTA: Vice City разозлила... (822)
- Li Auto готовит смену флагмана: Li L8... (1117)
- 800 л.с. и 380 км/ч: российский суперкар... (1088)
- Новые игровые ноутбуки Redmi не будут... (808)
- Первый смартфон 2026 года с экраном без... (1068)
- Аналог Toyota Alphard с местной сборкой и... (745)
- Western Digital: HDD сохранят актуальность... (848)
- Россия запустила проект лунной... (1072)
- США снова нацелились на Xiaomi: компанию... (710)
- Xiaomi, DeepSeek и Unitree столкнулись в США... (1020)
- «Новая глава в мобильной фотографии,... (981)
5000 мА·ч, 16 ГБ ОЗУ и 12-мегапиксельные датчики в основной камере. Sony Xperia 1 IV может оказаться самым неоднозначным флагманом
Дата: 2022-01-29 18:28
В этом году срок дебюта многих флагманов сместился вперед. Еще не закончился январь, а в Китае уже около десятка моделей на Snapdragon 8 Gen 1. Еще больше флагманов появится в феврале и марте, ну а одним из самых поздних будет Sony Xperia 1 IV – его дебют ожидается только в мае. Причем по своим характеристикам эта модель рискует оказаться самой неоднозначной.
В сравнении с нынешней моделью, новинка получит более быструю зарядку (мощностью 45 Вт против 30 Вт) и более емкий аккумулятор – 5000 мА·ч против 4500 мА·ч. Также обещано много памяти: 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти в базовой версии и 16 ГБ и 512 ГБ – в топовой.
Это все позитивные изменения, а вот по части камеры не все так однозначно. В модуле со сверхширокоугольным объективом останется 12-мегапиксельный датчик (IMX363). Основной модуль и модуль с телеобъективом должны получить новые датчики, но их разрешение по-прежнему составит 12 Мп. При том, что в большинстве флагманов, кроме iPhone, сейчас используются датчики разрешением 50-108 Мп, а в июле ожидается первый смартфон с 200-мегапиксельной камерой. Ходят слухи, что фронтальная камера Xperia 1 IV будет подэкранной.
Если смартфон действительно дебютирует в мае, то в мировую розницу он поступит примерно в августе (у Sony традиционно большой промежуток между анонсом и началом глобальных продаж). В то же время в Китае новинка может появиться уже в июне.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Вирусолог Нетесов заявил, что 500 антител обеспечат легкое течение заболевания дельтой
По оценке исследователей, более 500 антител обеспечат легкое течение заболевания дельта-штаммом коронавируса на 99
Продавцы PlayStation и Xbox предупреждают, что Microsoft купила Activision Blizzard
В европейском магазине Cora на полках с товарами PlayStation 5 появилось предупреждение о том, что Microsoft купила Activision Blizzard, сообщило издание VGC. Фотографию опубликовал пользователь «Твиттера» под ником
Гоночный симулятор GRID Legends выйдет в следующем месяце
GRID Legends выходит в следующем месяце 24 февраля для ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S. GRID Legends — это захватывающие гонки, проходящие по всему земному
120 Гц, 64 Мп, 4500 мА·ч и 65 Вт за 270 долларов. Realme GT Neo 2T подешевел в Китае
Как пишет источник, в Китае существенно подешевел Realme GT Neo 2T в базовой версии с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. Если ранее такая модель предлагалась за 330 долларов, то сейчас ее стоимость – 270 долларов. Смартфон приходится младшим братом хитовому Realme GT Neo 2. Он построен на однокристальной платформе MediaTek Dimensity 1200 AI, оснащен экраном AMOLED диагональю 6,43...