- С начала этого года мировой рынок... (33)
- Бывший инженер Intel осуждён за кражу... (197)
- Intel может стать частично государственной —... (97)
- Арктическое приключение Arctic Awakening про... (96)
- Li Auto сдает позиции в России: продажи... (97)
- Аккумулятор как у Galaxy S25 Ultra, мощность... (101)
- Пошлины не помеха — благодаря ИИ объём... (85)
- Ироничный трейлер раскрыл цену PowerWash... (100)
- Учёные показали, что ИИ можно сделать... (122)
- Geely Preface подешевел в России и в... (107)
- Новая статья: Обзор ноутбука HONOR MagicBook... (84)
- Россияне продолжат скупать мотоциклы BMW и... (108)
- NASA ищет способ спасти орбитальную... (94)
- Южнокорейский спутник K-RadCube полетит к... (95)
- КамАЗ поставили на рельсы. Представлен... (97)
- От хейтера до фаната: спустя 10 лет Дэвид... (76)
Компьютер размером с мышку, без полноценного процессора и операционной системы. ZTE показала облачный ПК Taichi Cloud Computer W100D
Дата: 2022-03-11 15:22
Компьютер, который помещается на ладони и который можно положить в карман, — явление не новое. Но в таких случаях мы всегда говорим о полноценном ПК, пусть и с очень скромной производительностью. Компания ZTE представила сверхкомпактный компьютер, который обычным назвать нельзя.

Taichi Cloud Computer W100D представляет собой компьютер массой 55 г и размером примерно с портативный аккумулятор. Или USB-концентратор.
Собственно, на вид новинка как раз максимально похожа на концентратор, и понять, что это ПК, с первого взгляда вряд ли можно.

Суть в том, что это облачный ПК. То есть у него нет полноценного процессора, оперативной памяти и прочих привычных компонентов. Главная задача устройства — предоставить доступ к серверу, где и запущена операционная система. К сожалению, подробностей пока очень мало.
Известно, что для питания используется USB-C, есть минимум три порта USB-A и HDMI для подключения монитора. Само собой, есть Wi-Fi и Bluetooth.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Google предсказали «победу» планшетов над ноутбуками в ближайшем будущем
Часть экспертов считает, что Google начала высказывать подобные мысли исключительно потому, что в ближайшее время компания представит новый смартфон в линейке Pixel с большим
Смольный ввел санкции против Whatsapp и Viber и запретил обновлять Windows
Чиновникам Смольного и работникам городских бюджетных организаций в очередной раз официально запретили пользоваться для рабочей переписки интернет мессенджерами Whatsapp и
Антимонопольный орган ЕС начал расследовать рекламную сделку Meta и Google
Антимонопольный орган Евросоюза начал расследование в отношении заключивших рекламную сделку в 2018 году Facebook (Meta) и Google, пишет Reuters. Сделка получила названием Jedi Blue, ее задачей, как считается, является создание помех в конкуренции и рекламных технологий для других...
Telegram запустил функцию проведения видеотрансляций с помощью стороннего ПО
Telegram запустил возможность запуска видеотрансляций без ограничений на число зрителей с использованием сторонних программ, об этом сообщается на официальном сайте