- NASA испытает спутниковую сеть Starshield от... (2195)
- Россияне стали реже покупать Haval, Tank и... (3128)
- Аккумулятор 8500 мА·ч, зарядка 100 Вт,... (1969)
- Цены на автомобили Lada в 2025 году... (1979)
- Британия предлагает встроить цензуру прямо в... (2059)
- «Роскосмос» пообещал возобновить запуски... (1937)
- 2 Тбит/с по воздуху: Япония установила... (1989)
- Snapdragon 8 Elite Gen 5, 200 Мп и батарея... (2975)
- Acer и Asus готовятся резко поднять цены на... (1966)
- После DDR5 резко подорожала и более... (2106)
- Анонсированы смартфоны Vivo S50 и S50 Pro... (2050)
- Китайские бренды сдают позиции, доля... (2334)
- На УАЗе появились новые... (1796)
- Oppo готовит смартфон с двумя... (1865)
- Аналог Li Auto L9 на платформе Volvo... (2474)
- Представлены телевизоры LG Micro RGB evo с... (3055)
Компьютер размером с мышку, без полноценного процессора и операционной системы. ZTE показала облачный ПК Taichi Cloud Computer W100D
Дата: 2022-03-11 15:22
Компьютер, который помещается на ладони и который можно положить в карман, — явление не новое. Но в таких случаях мы всегда говорим о полноценном ПК, пусть и с очень скромной производительностью. Компания ZTE представила сверхкомпактный компьютер, который обычным назвать нельзя.
Taichi Cloud Computer W100D представляет собой компьютер массой 55 г и размером примерно с портативный аккумулятор. Или USB-концентратор.
Собственно, на вид новинка как раз максимально похожа на концентратор, и понять, что это ПК, с первого взгляда вряд ли можно.
Суть в том, что это облачный ПК. То есть у него нет полноценного процессора, оперативной памяти и прочих привычных компонентов. Главная задача устройства — предоставить доступ к серверу, где и запущена операционная система. К сожалению, подробностей пока очень мало.
Известно, что для питания используется USB-C, есть минимум три порта USB-A и HDMI для подключения монитора. Само собой, есть Wi-Fi и Bluetooth.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Google предсказали «победу» планшетов над ноутбуками в ближайшем будущем
Часть экспертов считает, что Google начала высказывать подобные мысли исключительно потому, что в ближайшее время компания представит новый смартфон в линейке Pixel с большим
Смольный ввел санкции против Whatsapp и Viber и запретил обновлять Windows
Чиновникам Смольного и работникам городских бюджетных организаций в очередной раз официально запретили пользоваться для рабочей переписки интернет мессенджерами Whatsapp и
Антимонопольный орган ЕС начал расследовать рекламную сделку Meta и Google
Антимонопольный орган Евросоюза начал расследование в отношении заключивших рекламную сделку в 2018 году Facebook (Meta) и Google, пишет Reuters. Сделка получила названием Jedi Blue, ее задачей, как считается, является создание помех в конкуренции и рекламных технологий для других...
Telegram запустил функцию проведения видеотрансляций с помощью стороннего ПО
Telegram запустил возможность запуска видеотрансляций без ограничений на число зрителей с использованием сторонних программ, об этом сообщается на официальном сайте