- Российские операторы по-разному «морозят»... (2747)
- Мессенджер Max реально заменяет паспорт:... (2917)
- Физики впервые наблюдали рождение поляронов... (2320)
- Астрономы впервые проследили, как вихревые... (3015)
- Microsoft научилась навечно записывать... (3008)
- Из мусора в технологии: Индия делает ставку... (2355)
- Картинки, звук и видео в дополнение к... (2285)
- Учёные создали новый транзистор, способный... (1968)
- Исполнитель роли Кратоса проговорился, когда... (2328)
- Легендарная «Волга» возвращается: в Нижнем... (1883)
- Nvidia и другие IT-гиганты инвестируют... (2103)
- Google выпустила продвинутую камеру для... (1996)
- «Можно, а зачем?», — АвтоВАЗ превратил мем в... (2399)
- Одноклассник Toyota Camry и Honda Accord за... (2875)
- AMOLED, 120 Гц, оптика Zeiss, IP69 и 6500... (2582)
- «Преднамеренная фабрикация, призванная... (2354)
Компьютер размером с мышку, без полноценного процессора и операционной системы. ZTE показала облачный ПК Taichi Cloud Computer W100D
Дата: 2022-03-11 15:22
Компьютер, который помещается на ладони и который можно положить в карман, — явление не новое. Но в таких случаях мы всегда говорим о полноценном ПК, пусть и с очень скромной производительностью. Компания ZTE представила сверхкомпактный компьютер, который обычным назвать нельзя.
Taichi Cloud Computer W100D представляет собой компьютер массой 55 г и размером примерно с портативный аккумулятор. Или USB-концентратор.
Собственно, на вид новинка как раз максимально похожа на концентратор, и понять, что это ПК, с первого взгляда вряд ли можно.
Суть в том, что это облачный ПК. То есть у него нет полноценного процессора, оперативной памяти и прочих привычных компонентов. Главная задача устройства — предоставить доступ к серверу, где и запущена операционная система. К сожалению, подробностей пока очень мало.
Известно, что для питания используется USB-C, есть минимум три порта USB-A и HDMI для подключения монитора. Само собой, есть Wi-Fi и Bluetooth.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Google предсказали «победу» планшетов над ноутбуками в ближайшем будущем
Часть экспертов считает, что Google начала высказывать подобные мысли исключительно потому, что в ближайшее время компания представит новый смартфон в линейке Pixel с большим
Смольный ввел санкции против Whatsapp и Viber и запретил обновлять Windows
Чиновникам Смольного и работникам городских бюджетных организаций в очередной раз официально запретили пользоваться для рабочей переписки интернет мессенджерами Whatsapp и
Антимонопольный орган ЕС начал расследовать рекламную сделку Meta и Google
Антимонопольный орган Евросоюза начал расследование в отношении заключивших рекламную сделку в 2018 году Facebook (Meta) и Google, пишет Reuters. Сделка получила названием Jedi Blue, ее задачей, как считается, является создание помех в конкуренции и рекламных технологий для других...
Telegram запустил функцию проведения видеотрансляций с помощью стороннего ПО
Telegram запустил возможность запуска видеотрансляций без ограничений на число зрителей с использованием сторонних программ, об этом сообщается на официальном сайте