- Экран 165 Гц, 7650 мАч и 100 Вт. OnePlus... (4808)
- Экран 165 Гц, 7650 мАч и 100 Вт. OneOplus... (4121)
- «Ситидрайв» внедрил «Адвоката клиента» для... (4413)
- «Все основные цели полёта были достигнуты».... (3755)
- Оператор «СберМобайл» подключил уже 4,6 млн... (3867)
- Li Auto L9 — 5,9 млн рублей, Li L7 Ultra —... (4092)
- ИИ-анализ цен со всего Рунета: Яндекс... (3816)
- Fujifilm представила гибридную камеру Instax... (5790)
- «В наши дни открытый мир — уже почти клише»:... (5217)
- Хакеры научились похищать коды 2FA и личные... (4497)
- В Китае начали массово выпускать квантовые... (4365)
- Samsung старается изо всех сил: сразу 8... (4520)
- «Нервная система» ИИ-фабрик: M**a и Oracle... (4878)
- Прототипы флагманского внедорожника Xiaomi... (5008)
- Apple создала ИИ, который генерирует тексты... (5766)
- CD Projekt Red отправила «Ведьмака» в... (4750)
Минцифры России категорически против любых ограничений передвижения IT-специалистов
Дата: 2022-03-25 16:53
Пресс-служба Минцифры России заявила, что Минцифры не поддерживает любые законодательные ограничения, связанные с передвижением IT-кадров и их трудоустройством. Регулятор отметил, что «такие меры могут привести к увеличению оттока специалистов и деструктивно отразиться на отрасли в целом».
Наши специалисты действительно высоко ценятся на мировом ИТ-рынке. Мы должны предоставить им достойные конкурентоспособные условия труда, а не затруднять их передвижение или трудоустройство в иностранные компании. Министерство проводит регулярные встречи с представителями ИТ-отрасли и формирует меры поддержки, в которых нуждаются ИТ-специалисты. Создание комфортных условий для развития ИТ-бизнеса в России – единственный разумный способ сохранить кадры.
Пресс-служба Минцифры России.
Ранее компания «Конкорд» представила законопроект «О мерах по дополнительному контролю за передвижением и трудоустройством специалистов IT», в котором описываются сложности, угрожающие в скором времени IT-специалистам.
При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал информацию «очередной уткой», а депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что Комитет Госдумы по информполитике не поддержит данную инициативу.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Купившим Tiny Tinaʼs Wonderlands на PS5 и PS4 россиянам начали возвращать деньги
Вслед за GhostWire: Tokyo владельцы консолей PlayStation в России обнаружили, что им начали возвращать деньги за покупку или предзаказ Tiny Tina's Wonderlands. Как и в случае с GhostWire: Tokyo, деньги возвращаются обратно не на банковскую карточку, а на аккаунт игрока в...
Польские фрегаты Miecznik получат ракеты CAMM и артиллерийские установки
Польша определила конфигурацию вооружения для перспективных фрегатов, которые создают в рамках программы Miecznik. Корабли получит британские ракеты и артиллерийские установки. Об этом сообщает
WhatsApp тестирует функцию реакций на сообщения
WhatsApp добавит emoji-реакции на сообщения: функция уже доступна участникам бета-тестирования на Android. Об этом сообщают The Verge со ссылкой на
Apple сообщила о приостановке поддержки карт «Мир» в Apple Pay
Компания Apple с 24 марта запретила загрузку новых карт «Мир» в сервис Apple Pay, уже загруженные карты тоже перестанут работать, сообщили РБК в Национальной системе платежных карт