- Китайская таможня чинит препоны для ввоза в... (5333)
- Китайская таможня усилила контроль за ввозом... (5728)
- Сверхпрочный планшет OSCAL Spider 10 с... (6117)
- Новый трейлер раскрыл дату выхода Skate... (6278)
- Смартфоны Xiaomi 15T и Xiaomi 15T Pro с... (4775)
- ИИ-кнопка с «Алисой», селфи на 50 Мп, 5500... (4766)
- Новая статья: Обзор смартфона HUAWEI nova... (5139)
- В рейтинг 25 самых знаковых технологий и... (5749)
- Новый смартфон Samsung получит одновременно... (6071)
- Dimensity 9500, 7500 мА•ч,... (5621)
- Россияне не оценили: на всю страну продано... (4677)
- До 300 дюймов, 4K, яркость 4500 CVIA-люмен,... (5168)
- Современные лазерные 4K-проекторы, недорого.... (5697)
- В России зафиксирован «ажиотажный спрос» на... (5294)
- 200-мегапиксельная камера Leica, 6000 мАч,... (5940)
- Плотность энергии более 500 Втч/кг. Ученые... (6324)
Минцифры России категорически против любых ограничений передвижения IT-специалистов
Дата: 2022-03-25 16:53
Пресс-служба Минцифры России заявила, что Минцифры не поддерживает любые законодательные ограничения, связанные с передвижением IT-кадров и их трудоустройством. Регулятор отметил, что «такие меры могут привести к увеличению оттока специалистов и деструктивно отразиться на отрасли в целом».
Наши специалисты действительно высоко ценятся на мировом ИТ-рынке. Мы должны предоставить им достойные конкурентоспособные условия труда, а не затруднять их передвижение или трудоустройство в иностранные компании. Министерство проводит регулярные встречи с представителями ИТ-отрасли и формирует меры поддержки, в которых нуждаются ИТ-специалисты. Создание комфортных условий для развития ИТ-бизнеса в России – единственный разумный способ сохранить кадры.
Пресс-служба Минцифры России.
Ранее компания «Конкорд» представила законопроект «О мерах по дополнительному контролю за передвижением и трудоустройством специалистов IT», в котором описываются сложности, угрожающие в скором времени IT-специалистам.
При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал информацию «очередной уткой», а депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что Комитет Госдумы по информполитике не поддержит данную инициативу.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Купившим Tiny Tinaʼs Wonderlands на PS5 и PS4 россиянам начали возвращать деньги
Вслед за GhostWire: Tokyo владельцы консолей PlayStation в России обнаружили, что им начали возвращать деньги за покупку или предзаказ Tiny Tina's Wonderlands. Как и в случае с GhostWire: Tokyo, деньги возвращаются обратно не на банковскую карточку, а на аккаунт игрока в...
Польские фрегаты Miecznik получат ракеты CAMM и артиллерийские установки
Польша определила конфигурацию вооружения для перспективных фрегатов, которые создают в рамках программы Miecznik. Корабли получит британские ракеты и артиллерийские установки. Об этом сообщает
WhatsApp тестирует функцию реакций на сообщения
WhatsApp добавит emoji-реакции на сообщения: функция уже доступна участникам бета-тестирования на Android. Об этом сообщают The Verge со ссылкой на
Apple сообщила о приостановке поддержки карт «Мир» в Apple Pay
Компания Apple с 24 марта запретила загрузку новых карт «Мир» в сервис Apple Pay, уже загруженные карты тоже перестанут работать, сообщили РБК в Национальной системе платежных карт