- Замедление темпов роста курса акций Nvidia... (5308)
- Глава OpenAI заявил в суде, что Илон Маск... (5119)
- Переговоры профсоюза и руководства Samsung... (7081)
- Руководство Samsung так и не пошло навстречу... (6169)
- Panasonic представила компактную камеру... (6295)
- В iOS 27 появится новый жест для вызова... (5595)
- Новая статья: Обзор WQHD IPS-монитора Digma... (7712)
- Новая статья: Обзор планшета HUAWEI MatePad... (8602)
- Google объявила, что Android-смартфоны... (7551)
- Google ведёт переговоры со SpaceX о запуске... (8022)
- «Быстро, жестоко и бескомпромиссно... (6836)
- Google анонсировала ноутбуки Googlebook —... (7932)
- Роскомнадзор уже третий раз за полгода... (7115)
- «Флешка Судного дня»: Machdyne показала... (9618)
- OpenAI вооружила европейские компании... (7276)
- Анонсирован необычный кооперативный роглайт... (7865)
«Лаборатория Касперского» запатентовала блокчейн-технологию для безопасной передачи персональных данных
Дата: 2022-04-06 17:23
«Лаборатория Касперского» получила в Ведомстве по патентам и товарным знакам США патент на блокчейн-технологию, которая облегчает процесс управления данными и обеспечивает их легальную передачу и обработку.
Она также решает задачу аутентификации сторон, вовлечённых в процесс передачи данных, и обеспечивает конфиденциальность передаваемой информации. Ранее технология была запатентована в России.
Патент получил название «Системы и методы отправки пользовательских данных доверенной стороной третьей стороне с использованием распределённого реестра». Речь идёт о методах защиты персональных данных от нелегальной передачи и обработки. Они помогают компаниям работать в соответствии с законодательными нормами.
Контроль над информацией достигается благодаря распределённому реестру (distributed registry), в котором отмечается каждая стадия взаимодействия сторон при пересылке пользовательских данных. Как отмечают в компанию, запатентованные методы гарантируют, что журнал содержит только информацию, относящуюся к фактам передачи персональных данных и согласию субъектов на этот процесс.
Метод позволяет избежать утечек и неконтролируемой передачи данных, поскольку даёт возможность использовать записи в реестре только непосредственным участникам — отправителю, получателю и владельцу информации.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Владельцы компьютеров Apple оказались под угрозой
Владельцы компьютеров Apple с последней версией macOS Monterey теперь в безопасности, однако нельзя сказать то же самое о тех пользователях, у которых до сих пор установлена macOS Big Sur или
Dune: Spice Wars выйдет в ранний доступ 26 апреля
10 декабря 2021 года Shiro Games и Funcom анонсировали игру по «Дюне», которая будет 4X-стратегией под названием Dune: Spice Wars. Игра появится в раннем доступе Steam уже 26 апреля. Об этом раньше времени сообщило издание
Tele2 запустил подписку с 50 ГБ трафика, скидками на доставку еды и музыку ВКонтакте
Сотовый оператор Tele2 запускает новую мультиподписку под названием Mixx, заявлено в пресс-релизе компании. В рамках подписки вы получите дополнительные 50 Гб интернета и скидки во многих
В США назвали имя одного из основателей даркнет-площадки Hydra
Калифорнийский суд назвал имя одного из основателей даркнет-площадки Hydra Market. Им оказался россиянин Дмитрий Павлов, против которого суд в США выдвинул официальные обвинения. Об этом сообщили в минюсте