- Vivo решила выйти на рынок камер вне... (4814)
- Не менее 8500 мАч, но теперь без... (4045)
- Прокуроры 20 штатов США подали в суд на... (2969)
- Из кухни к конвейеру: 10 000... (2916)
- Cisco вернулась на вершину: акции компании... (2786)
- Огромная презентация Xiaomi рассекречена:... (3036)
- Turbo-удар: новая серия OnePlus выйдет... (3334)
- Экраны двух размеров, 5600 мАч, защита... (4290)
- Очень яркий OLED-экран, уникальный дизайн и... (3345)
- Памятный обвал 2026: смартфоны с 16 ГБ ОЗУ... (2796)
- Суперхит Huawei Mate 80 стал ещё интереснее... (3223)
- Суперхит Huawei Mate 80 получил большое... (3157)
- 7400 мАч, 80 Вт, Snapdragon 8 Gen 5, IP68/69... (3661)
- В этом году мировой рынок электромобилей и... (2895)
- Ноябрьские продажи Tesla в США провалились... (2912)
- Руководство SpaceX уведомило сотрудников о... (3319)
Какие модели Hyundai предпочитают россияне в условиях санкций: продажи Tucson взлетели в 4,4 раза
Дата: 2022-04-10 08:36
Мы много раз писали о том, что российский автомобильный рынок в условиях американских санкций существенно сократился. Давайте посмотрит на то, какие модели Hyundai предпочитают россияне в современных условиях.
Российские дилеры Hyundai в марте реализовали 4909 автомобилей, при этом продажи обвалились на 68% по сравнению с мартом прошлого года. Если же оценивать результат за квартал, то продажи Hyundai в нашей стране снизились на 25% и составили 30026 машин. Hyundai занимает третье место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки в 1 квартале составила 10,8% против 10,4% годом ранее.
Бестселлером Hyundai в прошлом месяце остаётся седан Solaris, продажи которого упали сразу на 72% и составили 1666 автомобилей. На втором месте оказался компактный кроссовер Hyundai Creta, который выбрали 1563 человек, при этом падение продаж составило 77%.
Замыкает тройку российских бестселлеров Hyundai кроссовер Tucson, продажи которого выросли в 4,4 раза за счёт выхода нового поколения модели в прошло году. При этом фактические продажи составили 734 автомобиля.
В этом году у российских дилеров Hyundai появился седан Solaris в лимитированном исполнении Sportline, а также минивэн Staria, который пришел на смену предыдущему поколению модели H-1.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Xiaomi в 2022 году прекращает выпуск обновлений MIUI для 8 моделей смартфонов
В компании Xiaomi заявили, что с 18 июля текущего года больше не будут выпускать бета-версии прошивок для тестирования внутри
Создан бесплатный сервис по переносу YouTube-каналов в соцсеть «ВКонтакте»
В России запустили бесплатный сервис по переносу YouTube-каналов в социальную сеть «ВКонтакте», получивший название VKVideo Transfer. Об этом сообщается на странице команды разработчиков программного обеспечения Juice Development в соцсети...
Рогозин: ВПП на космодроме Восточный планируют завершить в октябре 2022 года
Строительство взлётно-посадочной полосы на космодроме Восточный планируется закончить в октябре 2022 года, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава «Роскосмоса» Дмитрий
Владелец Tesla Маск предложил верифицировать все аккаунты пользователей с Twitter Blue
Американский предприниматель, владелец компании Tesla Илон Маск предложил верифицировать аккаунты всех пользователей Twitter Blue. Его слова передает