- GameStop не отказывается от идеи купить eBay... (1993)
- Apple запланировала на осень обновлённый... (2531)
- Руководитель разработки Apple Vision Pro... (2660)
- Акции SpaceX будут включены в индекс Nasdaq... (2250)
- Anthropic получила право восстановить доступ... (2369)
- Китай в ближайшие годы вдвое расширит... (2841)
- Новая статья: Call of the Elder Gods — уют... (3865)
- «Давненько я так не ждал игру от Ubisoft»:... (3148)
- MSI выпустит в России флагманский игровой... (3565)
- OpenAI представила GPT-5.6 Sol, Terra и... (3625)
- Мультиплеер Bloodborne на ПК станет... (4322)
- Моддер научил контроллер Steam... (2405)
- Фанаты Resident Evil 2 спустя 28 лет поисков... (3890)
- «Безликая толпа» навсегда отстранила... (3282)
- Qualcomm готовит Snapdragon 8 Elite Gen 6... (3248)
- «Неустойчивая бизнес-модель»: Volkswagen... (3277)
За 15 лет до iPhone X. Появились изображения макетов iPod Nano, один из которых уже тогда имел безрамочный дизайн
Дата: 2022-05-03 21:18
Компания Apple выпустила iPhone X с безрамочным, как тогда его называли, дизайном в 2017 году. На тот момент подобные смартфоны с Android на рынке уже какое-то время присутствовали. Однако новые данные показывают, что Apple рассматривала безрамочное исполнение для своего устройства более чем за десять лет до iPhone X и в целом ещё до выхода первого iPhone.
Бывший исполнительный директор Apple Тони Фаделл (Tony Fadell) опубликовал фотографию макетов плеера iPod Nano. Модель вышла в 2005 году, то есть макеты ещё старше.
Как можно видеть, один из макетов уже тогда предполагал условно безрамочный дизайн. Само собой, нельзя всё же сравнивать смартфон и плеер в контексте тех времён, но всё равно понятно, что Apple уже тогда думала в данном направлении. Правда, как мы знаем, в итоге iPod Nano вышел совсем иным.
Также можно видеть, что Apple активно экспериментировала и с размерами экрана, и с размерами колеса управления. Сейчас нельзя сказать, были ли использованы эти наработки при создании iPhone X, но в той или иной форме это возможно.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Microsoft выпустила геймпад Xbox в розовом цвете по цене $65
Компания Microsoft выпустила геймпад Xbox в новом цвете — насыщенном розовом (Deep Pink). С функциональной точки зрения он ничем не отличается от стандартных контроллеров
Blizzard представила мобильную игру Warcraft Arclight Rumble
Blizzard анонсировала мобильную игру во вселенной Warcraft с подзаголовком Arclight Rumble. Разработчики также поделились дебютным трейлером проекта. Warcraft Arclight Rumble — стратегия с элементами
Разработка ремейка Prince of Persia: The Sands of Time перешла к авторам оригинала
Разработка Prince of Persia: The Sands of Time Remake перешла к студии Ubisoft Montreal, авторам оригинальной игры. Об этом сообщается в заявлении на официальной страницы в Twitter. Ранее игру разрабатывали Ubisoft Pune и Ubisoft Mumbai, для которых она должна была стать первым крупным...
Blizzard анонсировала мобильную Warcraft Arclight Rumble
Blizzard провела трансляцию, на которой представила свою новую игру во вселенной Warcraft — она получила наименование Warcraft Arclight