- Windows 11 наконец научилась откатывать... (2601)
- Живой мир, интеграция соцсетей и геймплей за... (2374)
- Китайские биологи первыми в мире заставили... (2040)
- Asus первой восстановила отключённое AMD... (2035)
- Акции азиатских партнёров Apple массово... (2263)
- Для литиевых аккумуляторов придумали... (2230)
- Сотрудники OpenAI стали переходить от... (2137)
- Космический шутер Wildgate от ветеранов... (2100)
- Администрация Трампа попросила OpenAI... (2116)
- ФАС рекомендовала российским операторам не... (3411)
- SpaceX превратит Starlink в мобильного... (2260)
- Swatch потребовала от Samsung компенсацию в... (2259)
- Учёные создали пиксель, который научит... (2381)
- Microsoft устранила множество проблем с... (2615)
- Kingdom Come: Deliverance 2 взяла новую... (2785)
- Chuwi начала принимать предзаказы на ноутбук... (2100)
За 15 лет до iPhone X. Появились изображения макетов iPod Nano, один из которых уже тогда имел безрамочный дизайн
Дата: 2022-05-03 21:18
Компания Apple выпустила iPhone X с безрамочным, как тогда его называли, дизайном в 2017 году. На тот момент подобные смартфоны с Android на рынке уже какое-то время присутствовали. Однако новые данные показывают, что Apple рассматривала безрамочное исполнение для своего устройства более чем за десять лет до iPhone X и в целом ещё до выхода первого iPhone.
Бывший исполнительный директор Apple Тони Фаделл (Tony Fadell) опубликовал фотографию макетов плеера iPod Nano. Модель вышла в 2005 году, то есть макеты ещё старше.
Как можно видеть, один из макетов уже тогда предполагал условно безрамочный дизайн. Само собой, нельзя всё же сравнивать смартфон и плеер в контексте тех времён, но всё равно понятно, что Apple уже тогда думала в данном направлении. Правда, как мы знаем, в итоге iPod Nano вышел совсем иным.
Также можно видеть, что Apple активно экспериментировала и с размерами экрана, и с размерами колеса управления. Сейчас нельзя сказать, были ли использованы эти наработки при создании iPhone X, но в той или иной форме это возможно.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Microsoft выпустила геймпад Xbox в розовом цвете по цене $65
Компания Microsoft выпустила геймпад Xbox в новом цвете — насыщенном розовом (Deep Pink). С функциональной точки зрения он ничем не отличается от стандартных контроллеров
Blizzard представила мобильную игру Warcraft Arclight Rumble
Blizzard анонсировала мобильную игру во вселенной Warcraft с подзаголовком Arclight Rumble. Разработчики также поделились дебютным трейлером проекта. Warcraft Arclight Rumble — стратегия с элементами
Разработка ремейка Prince of Persia: The Sands of Time перешла к авторам оригинала
Разработка Prince of Persia: The Sands of Time Remake перешла к студии Ubisoft Montreal, авторам оригинальной игры. Об этом сообщается в заявлении на официальной страницы в Twitter. Ранее игру разрабатывали Ubisoft Pune и Ubisoft Mumbai, для которых она должна была стать первым крупным...
Blizzard анонсировала мобильную Warcraft Arclight Rumble
Blizzard провела трансляцию, на которой представила свою новую игру во вселенной Warcraft — она получила наименование Warcraft Arclight