- 72 Тбайт передали на 1000 км всего за 96... (1447)
- Asus готовит ноутбук ProArt GoPro Edition. У... (1654)
- Новый турбодизель, больше крутящего момента... (1375)
- Кооперативный хит RV There Yet? достиг новой... (1394)
- 10 000 мАч в тонком корпусе, защита IP69K,... (1384)
- «Tesla сделала ставку на беспорядок — и... (1823)
- Действительно 10 000 мАч. Honor подтвердила,... (1464)
- Надпись новой компании Илона Маска Macrohard... (1565)
- Историческое событие: Lada Iskra вошла в... (1672)
- Редкое купе Mercedes-Benz W111 выставили на... (1237)
- «Без LOFIC флагманский камерофон не может... (1763)
- «Яндекс Переводчика» прокачали с помощью ИИ... (1636)
- Чемпион ночной съёмки нового поколения.... (1413)
- Десятки смартфонов Huawei получат новейшую... (1468)
- Предновогоднего ралли не будет: авторынок... (2099)
- 6500 мАч, 100 Вт, IP69, фирменная... (1450)
За 15 лет до iPhone X. Появились изображения макетов iPod Nano, один из которых уже тогда имел безрамочный дизайн
Дата: 2022-05-03 21:18
Компания Apple выпустила iPhone X с безрамочным, как тогда его называли, дизайном в 2017 году. На тот момент подобные смартфоны с Android на рынке уже какое-то время присутствовали. Однако новые данные показывают, что Apple рассматривала безрамочное исполнение для своего устройства более чем за десять лет до iPhone X и в целом ещё до выхода первого iPhone.
Бывший исполнительный директор Apple Тони Фаделл (Tony Fadell) опубликовал фотографию макетов плеера iPod Nano. Модель вышла в 2005 году, то есть макеты ещё старше.
Как можно видеть, один из макетов уже тогда предполагал условно безрамочный дизайн. Само собой, нельзя всё же сравнивать смартфон и плеер в контексте тех времён, но всё равно понятно, что Apple уже тогда думала в данном направлении. Правда, как мы знаем, в итоге iPod Nano вышел совсем иным.
Также можно видеть, что Apple активно экспериментировала и с размерами экрана, и с размерами колеса управления. Сейчас нельзя сказать, были ли использованы эти наработки при создании iPhone X, но в той или иной форме это возможно.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Microsoft выпустила геймпад Xbox в розовом цвете по цене $65
Компания Microsoft выпустила геймпад Xbox в новом цвете — насыщенном розовом (Deep Pink). С функциональной точки зрения он ничем не отличается от стандартных контроллеров
Blizzard представила мобильную игру Warcraft Arclight Rumble
Blizzard анонсировала мобильную игру во вселенной Warcraft с подзаголовком Arclight Rumble. Разработчики также поделились дебютным трейлером проекта. Warcraft Arclight Rumble — стратегия с элементами
Разработка ремейка Prince of Persia: The Sands of Time перешла к авторам оригинала
Разработка Prince of Persia: The Sands of Time Remake перешла к студии Ubisoft Montreal, авторам оригинальной игры. Об этом сообщается в заявлении на официальной страницы в Twitter. Ранее игру разрабатывали Ubisoft Pune и Ubisoft Mumbai, для которых она должна была стать первым крупным...
Blizzard анонсировала мобильную Warcraft Arclight Rumble
Blizzard провела трансляцию, на которой представила свою новую игру во вселенной Warcraft — она получила наименование Warcraft Arclight