Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 20261 программист и 1082 робота. Сейчас ищут 782 программиста ...
Последние
Популярные

От SWIFT отключат Сбер, «Россельхозбанк» и МКБ

Дата: 2022-05-04 09:22

Как сообщает газета Politico со ссылкой на четырех европейских дипломатов, в рамках шестого пакета санкций Еврокомиссия планирует отключить международной платежной системы SWIFT российские банки «Московский кредитный банк» (МКБ) и «Россельхозбанк».

Также источник подтверждает предыдущие сообщения о том, что эти ограничения затронут Сбербанк, как ранее предполагала председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Санкции в отношении этих банков последуют за предыдущими решениями ЕС об отключении других российских финансовых компаний от SWIFT. Цель состоит в том, чтобы усилить экономическое давление на Москву на фоне ситуации на Украине.

Шестой пакет санкций против России также будет затрагивать российскую нефтяную промышленность. Ожидается, что подробности о пакете будут объявлены в среду, то есть сегодня, а послы ЕС должны обсудить предложения позже в этот же день.

Ранее верховный представитель Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз шестым пакетом санкций расширит список российских банков, которых отключат от системы SWIFT. Под блокирующие санкции уже попали ВТБ, «Открытие», Новикомбанк и Совкомбанк, которые отключены от SWIFT.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2022-05-04 09:08
Основным особенностям снайперского экшена Sniper Elite 5 посвятили отдельный трейлер

Британский издатель и разработчик Rebellion представил полутораминутный трейлер основных особенностей своего снайперского экшена Sniper Elite 5 в антураже Второй мировой

Yandex.ru, 2022-05-01 17:27
Намеченный на конец года APU AMD Phoenix получит графический процессор RDNA 3

AMD готовится к выпуску своих графических процессоров RDNA 3 следующего поколения в конце этого

Yandex.ru, 2022-05-04 09:06
Гражданам РФ перечислили важные действия при утере телефона

Руслан Пермяков обратился к россиянам с полезной информацией. По сообщению RT, специалист рассказал о первых важных шагах при утере

Yandex.ru, 2022-05-04 08:54
Глава SpaceX Илон Маск сравнил 30-процентную комиссию в App Store с налогом на интернет

Глава SpaceX Илон Маск раскритиковал действия американской компании Apple внутри магазина приложений App Store. В публикации в Twitter он сравнил 30-процентную комиссию для разработчиков с налогом на

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware