- Asus выпустила 34-дюймовый игровой монитор... (4239)
- Илон Маск купил разработчика оптических... (3756)
- Ровер Perseverance одолел марафонскую... (4848)
- «Фанаты теперь назовут меня предателем»:... (3853)
- Слухи: неопределённость вокруг Xbox... (4109)
- Flipper Devices представила Busy Bar — умное... (4340)
- На Samsung, SK hynix и Micron подали в суд... (4508)
- У Starlink и Amazon Leo появится конкурент —... (4600)
- Asus выпустила 12,3-дюймовый сенсорный экран... (4606)
- Роботов научат осваивать новые профессии без... (4786)
- Gigabyte выпустила плату B850 Aorus Elite... (3796)
- «Яндекс» запустил платформу для создания... (3830)
- Власти Китая представили план по внедрению... (3629)
- Китайская CXMT продала Tencent ещё не... (3986)
- Microsoft отключит в Edge поиск по истории... (3823)
- Разработчики ИИ-моделей не торопятся... (4278)
Мэр австралийского города Голд-Кост предложил оплачивать налоги криптовалютой
Дата: 2022-06-06 22:40
Мэр австралийского города Голд-Кост Томас Тейт (Thomas Tate) намерен разрешить местным жителям оплачивать налоги криптовалютой.
В своем выступлении перед местными СМИ, Томас Тейт заявил о необходимости внедрения инноваций и возможности оплаты налогов или получения зарплаты в цифровых валютах. Использование криптоактивов исключит участие посредников, таких как банки, при проведении финансовых операций. По словам Тейта, инициатива выведет город на новый уровень и будет пользоваться особым спросом среди молодого поколения. Мэр считает, что для этого нет никаких препятствий, поскольку «волатильность рынка не уж и плоха».
«Почему нельзя платить налоги в криптовалюте, если риск невелик? Волатильность не так уж и плоха. […] Мы являемся инновационными. […] Мы всегда смотрим на следующий уровень», — заявил чиновник.
Мэр объявил, что совет намерен нанять главного инвестиционного директора для «поощрения инноваций».
Комментарий прозвучал незадолго до принятия бюджета шестого по величине города в Австралии, в котором проживает 679 тысяч жителей.
В 2020 году Том Тейт получил назначение на третий срок.
Участник отраслевой организации Blockchain Australia Адам Поултон (Adam Poulton) отметил, что государственным органам придется проанализировать свою склонность к риску, прежде чем принимать решение об использовании криптоактивов в качестве оплаты.
«Последнее, что хотели бы делать госслужбы, это принимать оплату в биткоине, держать в нем деньги и ждать, когда его курс восстановится, если он упадет», — пояснил специалист.
Голд-Кост — второй по величине город в восточном австралийском штате Квинсленд и популярное место отдыха из-за его длинных пляжей и отличных условий для серфинга.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple анонсировала компьютерный процессор M2 с более мощной встроенной графикой
Apple на конференции разработчиков WWDC 2022 представила новый компьютерный процессор — M2, представляющий собой дальнейшее развитие семейства чипов M1, M1 Pro, M1 Max и M1
Apple представила новую macOS 13 Ventura
Долгое время ходили слухи о том, как будет называться новая macOS. На WWDC 2022 компания представила новую macOS и сказала её название. Встречайте: macOS
Компания Apple сделает интерфейс iPad схожим с интерфейсом MacBook
Apple на следующей неделе представит iPadOS 16, которая получит большое количество изменений, и станет еще сильнее похожа на операционную систему для
20 часов автономной работы, 24 ГБ унифицированной памяти и новейшая SoC Apple M2. Представлен обновленный MacBook Pro 13
Вместе с совершенно новым MacBook Air компания Apple сегодня представила обновленный MacBook Pro 13 – это второй по популярности ноутбук в мире после, собственно, MacBook Air. В отличие от Air, тут нет совершенно нового корпуса, сохранена и сенсорная панель Touch Bar, на аппаратная платформа – совершенно новая 5-нанометровая Apple M2 с 8-ядерным CPU, 10-ядерным GPU и 24 ГБ...