- Роскомнадзор не увидел причин для... (835)
- В работе российского мессенджера Max... (559)
- В «Яндекс Лавке» запустили голосовое общение... (733)
- Маленькая белая невзрачная коробочка, но... (683)
- Три камеры по 50 Мп, увеличенный... (920)
- Lada Iskra SW получила новую... (778)
- На 3DNews началось голосование за лучшую... (764)
- BT.2020 (Rec. 2020) запустили в 2012 году,... (842)
- Core Ultra 7 270K Plus действительно... (913)
- Новый бестселлер Huawei Mate 80, который... (867)
- Xbox провалила «Чёрную пятницу» — даже... (768)
- Взлетевшие цены на память больнее всего... (1010)
- Geely пересмотрела скидки на седан Preface в... (616)
- Перископическая камера Sony, IP68/69,... (704)
- Инсайдер заинтриговал фанатов Star Wars:... (891)
- Готовый Starship нового поколения сняли... (789)
В России запатентован новый Duster
Дата: 2022-06-29 11:23
В базе данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС) обнаружилась информация и запатентованные изображения обновлённого кроссовера Duster.
Автомобиль получит фары с характерным «рисунком», радиаторную решётку в таком же стиле и обновлённые задние фонари. А целом изображения подтверждают, что это рестайлинговый Dacia Duster, который вышел на европейский рынок прошлой осенью.
В салоне после рестайлинга появились более эргономичные сиденья с новыми подголовниками, иные материалы отделки, центральный подлокотник с увеличенным боксом, а также новая мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.
Европейский Duster стали оснащать шестиступенчатым «роботом» EDC с двойным сцеплением. Доступны варианты с дизельным двигателем dCi 115 и «механикой» (привод – передний или полный), три бензиновых наддувных двигателя: TCe 90 (6МТ, 2WD), TCe 130 (6МТ, 2WD) и TCe 150 (6МТ, 4WD или 6-EDC, 2WD) и двухтопливный агрегат, работающий на бензине и сжиженном газе (LPG).
В России пока ещё доступен дорестайлинговый Renault Duster второго поколения, производство которого велось на бывшем заводе Renault в Москве.
Ранее сообщалось, что на выпуск Duster на мощностях АвтоВАЗа могут уйти годы.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Дизайн-директор следующей Battlefield займётся проектированием одиночной кампании
Портал PCGamesN обратил внимание, что в вакансии дизайн-директора сиэтлской студии Electronic Arts упоминается сюжетная кампания для следующей части серии военных шутеров Battlefield. Источник изображений: Electronic
Sony представила продвинутые игровые гарнитуры Inzone с объёмным звуком
Компания Sony Electronics официально представила игровые гарнитуры Inzone H3, Inzone H7 и Inzone H9 накладного типа: новинки уже доступны для предварительного заказа, а фактические продажи начнутся в
В следующей части Battlefield может появиться сюжетная кампания
Издательство Electronic Arts планирует добавить сюжетную кампанию в следующую часть серии Battlefield. На это намекает одна из вакансий, размещённых на сайте
НСПК завершила подготовку бесконтактной оплаты через смартфон
Национальная система платежных карт (НСПК) протестировала оплату в приложении «СБПэй» по NFC-технологии, сообщает «КоммерсантЪ». Банки проводят тестирования по дальнейшему внедрению