Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20893 программиста и 947 роботов. Сейчас ищут 546 программистов ...
Последние
Популярные

Браузеры на основе Chrome плохо работают на ПК с процессорами Alder Lake. В Intel предложили несколько решений

Дата: 2022-07-06 21:59

На некоторых ПК, построенных на процессорах Intel Core Alder Lake 12-го поколения, начали появляться проблемы с браузерами на движке Chromium. Как оказалось, на этих системах «тормозят» браузеры Edge и Chrome.

По словам пользователей, прокрутка в браузерах работает прерывисто и запаздывает на 1-2 секунды. В корпорации уже признали проблему и предложили сразу несколько решений. Причиной сбоя в Intel назвали проблемы с драйверами к встроенной графике UHD Graphics 770.

В компании посоветовали обновить браузеры до последней версии, установить последние сборки графических драйверов Intel, а также отключить аппаратное ускорение в самих веб-обозревателях, ведь оно использует мощности видеокарты для снижения нагрузки на центральный процессор.

Ещё одним вариантом является использование SSD в качестве системного диска, поскольку именно к нему идёт большое число запросов, из-за чего браузер и начинает «тормозить».

Судя по всему, проблема проявляется только на системах с процессорами Alder Lake, причём только на тех, где используется лишь встроенная графика. О появлении готового решения в виде обновлённого драйвера пока не сообщается.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-07-06 21:10
Экран Liquid Retina с диагональю 13,6 дюйма, мощная платформа M2 и зарядка MagSafe за 1200 долларов. Apple объявила дату начала продаж новейшего MacBook Air

Во время официальной премьеры ноутбука MacBook Air нового поколения в начале июня Apple раскрыла его стоимость, но не объявила дату начала продаж: было лишь сказано, что купить новинку можно будет в июле. И вот сегодня Apple рассекретила даты старта предзаказов и продаж. Оформить предварительный заказ на новейший MacBook Air можно будет уже в пятницу – 8 июля. А поставки...

iXBT, 2022-07-06 21:28
Компания Oracle увольняет всех российских сотрудников

Корпорация Oracle предупредила российских сотрудников о скором увольнении. Сообщается, что их уволят 31 августа 2022 года. На данный момент в российском подразделении Oracle работает порядка 200-300 человек. Компания с марта перестала работать на российском рынке, однако до последнего момента не увольняла сотрудников. При этом утверждается, что увольнение из Oracle слабо...

3Dnews.ru, 2022-07-06 21:11
Возрождённый «Москвич» представил модельный ряд — в нём оказался один электромобиль

Правительство Москвы и ПАО «Камаз» заключили в среду соглашение о сотрудничестве, которое подписали в цехе завода «Москвич» мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор ПАО «Камаз» Сергей Когогин. Помимо этого общественности показали, какой ассортимент предложит предприятие. Источник изображения: Агентство...

3Dnews.ru, 2022-07-06 21:12
Российская потоковая платформа WASD.TV откроет программу поддержки стримеров с выплатами до 100 тыс. рублей в месяц

Потоковый сервис WASD.TV, принадлежащий российскому мобильному оператору и провайдеру МТС, анонсировал скорый запуск WASD UP — программы финансовой поддержки стримеров. Источник изображения:

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware