Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20508 программистов и 1133 робота. Сейчас ищут 630 программистов ...
Последние
Популярные

Российский малый бизнес снова перешёл на SMS-рассылки после блокировок соцсетей

Дата: 2022-08-10 02:05

СМИ сообщили, что во втором квартале число обращений к мобильным операторам со стороны представителей малого бизнеса увеличилось по сравнению с первым. Все они заказывали рекламные SMS-рассылки. Это подтвердили в МТС, «Билайне» и Tele2.

Такая услуга оказалась востребованной у медицинских центров, кафе, салонов красоты, мастерских по ремонту электроники и так далее. Все эти небольшие компании пострадали от блокировки Instagram* в России.

«Малый бизнес ищет альтернативу продвижению в заблокированных соцсетях. Как говорят предприниматели, «клиенты ушли из Instagram*, но пока не пришли в другие соцсети», — заявил представитель МТС.

В МТС сообщили о двукратном увеличении числа запросов на рассылки во втором квартале по сравнению с первым. По данным Tele2, с марта по июнь прирост таких обращений составил 156%. А в «Билайне» говорят о 80% роста.

Гендиректор аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков отметил, что рекламные SMS-рассылки были популярны долгое время.

«Года три-четыре назад этот рынок был на довольно высоком уровне, но с тех пор существенно спал — именно за счет развития Instagram* и Facebook*. Сейчас же он снова набирает силу среди микропредприятий: они используют этот канал как наиболее дешевый способ донесения информации, хоть он и вызывает отторжение у части аудитории», — уточнил он.

Помимо этого, рост спроса на рекламу зафиксировали в «Яндексе» — там ежемесячная аудитория рекламодателей выросла на 15%. То же самое отмечается во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

*соцсети заблокированы в РФ; принадлежат компании Meta, признанной экстремистской организацией



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2022-08-10 00:41
«Арктик СПГ-2» запитают с воды

Энергоснабжение проекта НОВАТЭКа может обеспечить турецкая плавучая станция По данным "Ъ", НОВАТЭК придумал, каким образом решить проблему с энергоснабжением первой линии "Арктик

Yandex.ru, 2022-08-10 02:15
Техноблогер Смирнов заявил о проблемах с ремонтом китайских смартфонов

С какими проблемами рискуют столкнуться владельцы китайских смартфонов и насколько легко их устранить, рассказал в интервью радио Sputnik эксперт в сфере IT-технологий, техноблогер Виктор

iXBT, 2022-08-10 01:42
AMD готовит новую упаковку для процессоров Ryzen 7000

В сети появилось изображение новой упаковки для процессоров AMD Ryzen 7000. Речь идёт о дорогих моделях. Источник утверждает, что такие коробки получат процессоры с ценником от 500 долларов. Скорее всего, это будут модели Ryzen 9, тогда как Ryzen 7 и Ryzen 5 могут получить иную упаковку. Новая упаковка Анонс новых процессоров AMD ожидается 29 августа на отдельном мероприятии,...

Yandex.ru, 2022-08-10 01:42
AMD готовит новую упаковку для процессоров Ryzen 7000

В сети появилось изображение новой упаковки для процессоров AMD Ryzen 7000. Речь идёт о дорогих моделях. Источник утверждает, что такие коробки получат процессоры с ценником от 500

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware