Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20918 программистов и 1127 роботов. Сейчас ищут 380 программистов ...
Последние
Популярные

Binance получила одобрение на работу в Казахстане

Дата: 2022-08-15 22:30

Криптобиржа Binance получила от комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA) принципиальное одобрение на управление платформой цифровых активов и оказание кастодиальных услуг. В комитете рассказали, что принципиальное одобрение - это один из шагов для получения лицензии в МФЦА. После успешного завершения подачи заявки на получение лицензии Binance сможет предоставлять свои услуги в Международном финансовом центре «Астана».

По словам генерального директора AFSA Нурхата Кушимова, работа Binance будет способствовать дальнейшему развитию динамичной экосистемы индустрии цифровых активов на местном и региональном уровнях.

Основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) подчеркнул, что Казахстан показал себя первопроходцем в принятии и регулировании криптовалюты в Центральной Азии.

«Этот шаг ещё раз свидетельствует о стремлении Binance быть биржей, ориентированной на соблюдение требований, и предоставлять продукты и услуги в безопасной и хорошо регулируемой среде по всему миру», заявил CEO компании Чанпэн Чжао.

Комитет Международного финансового центра «Астана» по регулированию финансовых услуг является независимым регулятором Международного финансового центра «Астана» и единственным органом, регулирующим деятельность, связанную с цифровыми активами в Казахстане.

Несмотря на одобрение, криптобиржа всё ещё должна завершить полный процесс подачи заявки для получения лицензии. Когда именно это произойдет, пока остаётся неясно.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-08-15 22:34
Правосудие, сшитое на заказ: модный ретрошутер Fashion Police Squad дебютировал на ПК

Издательство No More Robots и разработчики из независимой финской студии Mopeful Games объявили о выходе своего модного ретрошутера Fashion Police Squad (сокращённо FPS) на ПК. Релиз сопровождался геймплейным трейлером. Источник изображения: No More...

Yandex.ru, 2022-08-15 22:36
Борисенко и Эйсмонт назвали преимущества будущей российской орбитальной станции над МКС

Через пару лет Москва сможет запустить процесс выхода из проекта МКС. В связи с этим план создания собственного проекта орбитальной станции весьма актуален. Научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт заявил, что Российская орбитальная станция будет почти...

iXBT, 2022-08-15 21:58
В Москве до конца года выпустят 100 электрических грузовиков на базе УАЗ «Профи»

Первая сотня серийных электрических грузовиков EVM Pro на базе УАЗ «Профи» будет выпущена в Москве уже в текущем году. Об этом сообщила компания компании «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» (ЭМР). ООО «ЭМР» — стартап петербургских предпринимателей Ильи Рашкина (45%, гендиректор) и Игоря Гирдина (55%, финдиректор). В феврале компания получила одобрение на заключение СПИК 2.0,...

3Dnews.ru, 2022-08-15 22:10
Запуск научно-фантастического приключения Deliver Us Mars задержится до февраля 2023 года

Издательство Frontier Foundry и разработчики из нидерландской студии KeokeN Interactive объявили о вынужденном переносе на более поздний срок своего научно-фантастического приключения Deliver Us Mars. Источник изображений: Frontier...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware