Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21027 программистов и 1026 роботов. Сейчас ищут 520 программистов ...
Последние
Популярные

«Тинькофф» запустил «Нейрощит» от мошенничества и спама

Дата: 2022-08-17 15:26

Команда «Тинькофф» объявила о запуске новой платформы безопасности для клиентов «Тинькофф Банка» и «Тинькофф Мобайла».

Как отмечают разработчики, это первая подобная интеграция в России защитных инструментов банка и мобильного оператора в одной платформе, она дает пользователям максимально возможную на рынке защиту от мошенничества и спама.

Один из ключевых сервисов платформы — технология «Нейрощит», которая на основе искусственного интеллекта выявляет и пресекает попытку мошенничества непосредственно во время телефонного звонка. Проверка 98,5% операций проходит без дополнительного вовлечения клиента.

Ключевая особенность этой технологии — выявление мошенников через анализ технической информации, содержащейся в звуковой волне. Во время разговора звук преобразовывается в набор специфических данных. В режиме реального времени искусственный интеллект обрабатывает их и сравнивает с накопленными «эталонными» наборами данных мошеннических звонков. Если количество совпадений превышает допустимый порог, искусственный интеллект маркирует разговор как потенциально опасный и разрывает его. Сценарии мошенничества регулярно меняются, поэтому ИИ постоянно обучается на всех входящих данных.

Искусственный интеллект анализирует и другие характеристики входящего номера, среди которых история звонков, объемы и характер трафика, частотность и уникальность. Анализ технической информации звонка позволяет выявить мошеннический звонок практически со стопроцентной вероятностью.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-08-17 15:09
СДЭК запустил солнечную электростанцию мощностью 20 кВт на крыше одного из складов

Стало известно, что на крыше склада СДЭК в Краснодарском крае заработала сетевая солнечная электростанция мощностью 20 кВт. Оборудование для станции поставил крупнейший российский производитель солнечных модулей в лице компании «Хевел», а монтаж и подключение выполнили специалисты АО «НЭСК». Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2022-08-17 15:10
Компакт-диску CD исполнилось 40 лет

Ровно 40 лет назад 17 августа 1982 года началась эра оптических носителей информации. На заводе Polygram в Лангенхагене под Ганновером началось производство первого в мире коммерческого CD с выпуска диска группы Abba The Visitors. По иронии судьбы для «Аббы» это была последняя совместная работа, тогда как CD открыл новую эпоху в музыке и, позже, в области компьютеров....

3Dnews.ru, 2022-08-17 15:12
«Яндекс.Карты» научились автоматически оптимизировать маршрут по нескольким путевым точкам

Сервис «Яндекс.Карты» дополнился новой функциональностью, позволяющей пользователю прокладывать наиболее оптимальный маршрут следования по нескольким путевым точкам. Источник изображения:

3Dnews.ru, 2022-08-17 15:14
Alienware представила 25- и 27-дюймовые игровые мониторы с частотой до 360 Гц

Компания Alienware (игровое подразделение Dell) представила пару новых игровых мониторов: 25-дюймовую модель Alienware AW2523HF и 27-дюймовую Alienware AW2723DF. Обе новинки используют IPS-матрицы. Источник изображений:

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware