Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20949 программистов и 1014 роботов. Сейчас ищут 404 программиста ...
Последние
Популярные

Вариатор или робот вместо гидромеханики. АвтоВАЗ стоит перед выбором

Дата: 2022-11-01 06:55

Портал Дром.ру источник на заводе сообщил, как продвигаются дела по поиску новой автоматической трансмиссии для автомобилей Lada.

На АвтоВАЗе склоняются к более дешёвым вариантам (вариатору либо роботу с двумя сцеплениями), которые почти в два раза дешевле «классического» автомата.

Не в пользу «классической» АКПП и компоновочная пригодность (у Vesta, Granta не очень много пространства под коробку передач, поэтому даже шестиступенчатые АТ либо вовсе не помещаются, либо помещаются с большим трудом).

Некоторые «автоматы» выпускаются в КНР по лицензиям западных фирм, такие трансмиссии АвтоВАЗ рассматривает меньше всего. Сейчас рассматриваются три потенциальных поставщика из Китая, которые малоуязвимы перед вторичными санкциями со стороны США. Более того, две компании из трёх уже работают на российском рынке, в разных товарных сегментах.

Окончательный выбор концепции пока не сделан, у «гидромеханики» остаются шансы. Но если вариатор и преселектив ранее не рассматривались вовсе, то теперь у них преимущество.

К старту производства Lada Vesta, который запланирован на март 2023 года, все работы по автоматической трансмиссии сделать точно не успевают.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-11-01 05:24
Apple покинули руководители, отвечающие за управление магазинами и информационной инфраструктурой

Квартальная отчётность Apple показала, что компания завершила третий квартал вполне успешно на фоне многих конкурентов. При этом без кадровых изменений в руководстве всё равно не обошлось, и только за прошедший месяц штат Apple покинули три вице-президента. Двое из них отвечали за фирменную торговую сеть и информационную инфраструктуру соответственно. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2022-11-01 04:44
Электрический велосипед Hummer EV предложит полный привод и широкие шины для бездорожья за $3999

Попытки привлечь внимание любителей активного образа жизни брендированными велосипедами не являются новым для автопроизводителей подходом. В своё время выпуском велосипедов занимались немецкие автомобильные бренды, но в свете перехода на электротягу моторами и аккумуляторами обзаводятся и эти транспортные средства. Под маркой Hummer EV тоже будет предлагаться...

3Dnews.ru, 2022-11-01 02:36
Илон Маск всё-таки занял пост генерального директора Twitter

Сделка по покупке Илоном Маском (Elon Musk) активов социальной сети Twitter завершилась на прошлой неделе, но до сих пор он шутливо именовал себя «главным по твитам» и заявлял, что понятия не имеет, кто занимает пост генерального директора сети, но официальные документы позволили подтвердить, что эта должность всё же досталась эксцентричному миллиардеру. Источник...

iXBT, 2022-11-01 02:00
Теперь понятно, в чём причина возгораний и оплавлений разъёмов питания у GeForce RTX 4090. Всё дело в разных кабелях

Похоже, ситуация с возгораниями и оплавлениями разъёмов питания на видеокартах GeForce RTX 4090 становится более понятной.  Авторы ресурсов GamersNexus и Igor's Lab обнаружили, что некоторые кабели-переходники, которые поставляются с новыми видеокартами, имеют маркировку 300V 14AWG, а на некоторых написано 150V 14AWG, то есть кабели рассчитаны на совершенно разное...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware