- Продажи инди-хита Meccha Chameleon превысили... (2214)
- AMD добавила официальную поддержку... (1965)
- Санкции не помогли: ИИ-модель китайской... (2692)
- Регулирование российского ИИ сделают не... (2198)
- Кооперативный боевик с шотландским колоритом... (2617)
- Легендарному шутеру Quake от создателей Doom... (2698)
- SpaceX запустила больше спутников, чем всё... (2071)
- В китайском WeChat появился собственный... (2233)
- Samsung ускорила достройку крупнейшего... (2660)
- В России создадут защиту отечественного ПО... (2657)
- TSMC ускорила отказ от зрелых технологий... (2481)
- Бигтеху может грозить судьба производителей... (2838)
- Microsoft удалила петицию с просьбой... (2249)
- DDR2 снова в цене: дефицит привёл к... (2248)
- Карточный роглайк Fogpiercer про управление... (2515)
- Intersect360: годовой объём мирового рынка... (2895)
СМИ: западные автопроизводители потеряли 4,5 миллиарда евро из-за ухода с российского рынка
Дата: 2022-11-12 12:22
За 2022 год немало автомобильных компаний покинули Россию из-за санкций. Однако это принесло им крупные финансовые потери. Как сообщается, автомобильные концерны теряют порядка €4,5 млрд из-за ухода с рынка РФ.
В Nissan потери оценивают на уровне 24,1 млрд иен (около 10,19 млрд рублей) за уход в рынка плюс ещё 77,2 млрд иен (32,63 млрд рублей) будет стоить закрытие производства под Санкт-Петербургом. В Mazda же говорят о потерях 12 млрд иен (около 5,07 млрд рублей).
Похожая ситуация и у европейских производителей. В Renault говорят об убытках в 2,3 млрд евро, а в Mercedes-Benz сообщают об убытках на уровне 1,4 млрд евро (около 86,16 млрд рублей).
В целом, источник связывает такие убытки с передачей активов российским партнерам и снижением спроса на рынке РФ. Помимо этого, с начала года в РФ закрылись 160 дилерских автоцентров, зато появились около 300 автосалонов из Китая.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Xiaomi очистит смартфоны от встроенной рекламы в MIUI 14
Xiaomi решила сделать свою продукцию более привлекательной для потенциальных клиентов, которые ранее и не думали о её покупке. Поэтому в фирменном интерфейсе MIUI 14 больше не будет рекламы, сообщает ресурс MyDrivers. Xiaomi, как Samsung и некоторые другие производители, показывает в интерфейсе своих устройств рекламу, что позволяет снижать их цену. На некоторых рынках,...
Прокатиться на роботакси Waymo в Финиксе теперь могут все желающие
Компания Waymo, специализирующаяся на разработке самоуправляемых автомобилей, продолжает демонстрировать прогресс в развитии сервиса беспилотного такси. Теперь любой житель центрального района Финикса (Аризона), установив приложение Waymo One и зарегистрировавшись в нём, сможет вызвать беспилотное такси. До этого данная услуга была доступна только участникам программы...
Apple за день подорожала на $190,9 млрд, поставив мировой рекорд по росту капитализации
Apple, самая дорогая компания в мире, за день увеличила свою рыночную стоимость на $190,9 млрд, что является самым большим показателем для всех зарегистрированных в США компаний. Источник изображения:
Названы самые продаваемые смартфоны в ходе крупнейшей распродажи Double 11 в JD.com. Доминируют Redmi и iPhone
Крупный китайский онлайновый магазин Jingdong опубликовал рейтинг самых продаваемых смартфонов на распродаже Double 11, подтвердив, что большинство позиций заняли модели Redmi и iPhone. Первое место заняла бюджетная модель Redmi 9A, которая опередила iPhone 14 и iPhone 13, занявшие второе и третье места. Redmi Note 11 и Redmi K50 Extreme Edition замыкают пятёрку лидеров. ...