- В РФ хотят сократить количество провайдеров.... (11252)
- 7000 мАч, OLED-дисплей Honor Oasis 120 Гц,... (11462)
- Когда системная плата может быть... (11560)
- Кризис памяти добрался до разработчиков... (11558)
- Представлен новый Geely Atlas с запасом хода... (12282)
- Глава отдела Apple Fitness в июле выйдет на... (11114)
- Hina: натрий-ионные батареи сравняются по... (13152)
- Valve прокачает главную страницу Steam — она... (10272)
- Стартапы привлекли рекордные $297 млрд за... (12224)
- Автомобили Zeekr получат... (10782)
- Tesla окончательно прекратила выпуск Model S... (10475)
- Линейка процессоров Intel Nova Lake вернётся... (11052)
- 10 000 процессоров Huawei Ascend 910C. В... (10594)
- «Яндекс» запустил исследовательского... (10220)
- Прямо как у iPhone: Honor Magic V6... (12283)
- Астронавты Artemis II начали полёт к Луне с... (12084)
В отключении функций приложений и сервисов Kia, Skoda, Renault и других иномарок нет никакой трагедии, считают в Национальном автомобильном союзе
Дата: 2023-05-03 12:09
Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр в интервью изданию 360tv.ru прокомментировал информацию об ограничении функциональности телематических мобильных приложений у иномарок, заявив, что это не более чем сервисные функции, которые отчасти облегчают жизнь.
Например, включить кондиционер до своего прихода или наоборот — включить печку. Поэтому если это исчезнет — трагедии нет. На самом деле, это не исчезает, это может быть просто ограничено, и только лишь пока первый звоночек — это Mercedes, который полностью отключил свою систему. Остальные бренды поддерживают старые системы, поддерживают действие этого приложения на проданные автомобили и, соответственно, не подключают на новые.
Ян Хайцеэр
Фото: Roland Denes/Unsplash Он добавил, что в этот нет ничего страшного. Тем более что в основном это касается премиальных автомобилей, которые не так распространены, как массовые: «Просто для тех, кто привык, это будет несколько дискомфортно».
Что касается обновления сервисного ПО, то здесь придется «пользоваться какими-то программами, скорее всего, заблокированными, с каким-то опозданием, которые будут добывать и закачивать в оффлайне, а не онлайне, как это было ранее. Нет брендов — нет, к сожалению, и услуг».
Да, возможно, нельзя скачать это приложение на новое устройство, на новые гаджеты, как это раньше бывало. Как приложение санкционных банков. Вот примерно так же, наверное, и здесь. Трагедии никакой не произойдет.
Ян Хайцеэр
Ранее сообщалось, что пользователи приложений Skoda, Kia, Infiniti, Nissan и Renault в России столкнулись с ограничением функциональности этих приложений и фирменных телематических сервисов.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Вышло обновление мобильной версии VK Видео
Команда «ВКонтакте» сообщила о выпуске обновления VK Видео для мобильных браузеров для операционных систем iOS и Android. В новой версии стала доступна витрина с улучшенными рекомендациями, обновлённый плеер и поисковая модель с «продвинутой» системой орфографии, заявляют разработчики. Также появился раздел для автора контента с возможностью быстрой загрузки видео и ряд других...
От Radeon RX 7500 XT до RX 7950 XTX. Невыпущенные адаптеры AMD засветились в ПО
Компания AMD впервые официально заговорила о более доступных видеокартах Radeon RX 7000. Их AMD обещает выпустить в текущем квартале. В игровой графике продажи наших графических процессоров серий Radeon 6000 и Radeon 7000 последовательно увеличивались. В первом квартале мы наблюдали высокие продажи наших высокопроизводительных графических процессоров Radeon 7900 XTX, и мы...
Полиция разных стран устроила облаву на даркнет-маркетплейс Monopoly Market — арестованы 288 человек
Правоохранительные органы разных стран мира провели аресты 288 человек, подозреваемых в покупке и продаже в даркнете наркотических средств. Как сообщается в совместном заявлении Министерства юстиции США и Европола, объединённые усилия также привели к закрытию популярного маркетплейса для торговли незаконными товарами и услугами — Monopoly Market. Источник изображения: Jay...
Илон Маск пообещал, что новый Starship будет готов к запуску через 6‒8 недель, но старту может помешать регулятор
По словам главы SpaceX Илона Маска (Elon Musk), ко второму в истории запуску ракеты Starship всё будет готово уже через 6‒8 недель. 120-метровая ракета является самой мощной из когда-либо построенных человечеством, но дебютный полёт 20 апреля закончился неудачей. Хотя сам Маск назвал его успешным. Источник изображения: Илон...