Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22838 программистов и 1259 роботов. Сейчас ищут 698 программистов ...
Последние
Популярные

США «не потерпят» запрета Китая на чипы Micron и «решительно выступают против» таких действий

Дата: 2023-05-29 11:13

Соединенные Штаты «не потерпят» фактического запрета Китая на покупку чипов памяти Micron Technology китайскими компаниями и тесно сотрудничают с союзниками в борьбе с таким «экономическим принуждением», о чем заявила министр торговли США Джина Раймондо.

Раймондо заявила на пресс-конференции после встречи министров торговли в рамках переговоров по Индо-Тихоокеанскому экономическому плану под руководством США, что США «решительно выступают против» действий Китая против Micron.

Эти действия нацелены на одну американскую компанию без каких-либо фактических оснований, и мы рассматриваем это как простое и простое экономическое принуждение, и мы не потерпим этого и не думаем, что эта инициатива будет успешной.

Джина Раймондо

Администрация киберпространства Китая (Cyberspace Administration of China, CAC) заявила 21 мая, что продукты американского производителя микросхем памяти Micron не прошли проверку безопасности. Поэтому операторам ключевой инфраструктуры запрещено покупать продукцию у этой компании.

Раймондо добавила, что «этот шаг был предпринят на следующий день после того, как лидеры промышленно развитых демократий Большой семерки согласились с новыми инициативами по противодействию экономическому принуждению со стороны Китая».

Как мы говорили на G7 и как мы постоянно заявляли, мы тесно взаимодействуем с партнерами, решающими эту конкретную проблему и все проблемы, связанные с нерыночной практикой Китая.

Джина Раймондо



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-05-29 11:16
От смартфонов и до телевизоров: в Россию завезли партию умной техники на базе Android, заражённой прямо на заводах

В российской рознице появились в продаже устройства на основе операционной системы Android, на которые было установлено вредоносное ПО на этапе производства. О ситуации рассказали в издании  «Известия».  Сгенерировано нейросетью Midjourney Изначально тревогу забила компания Trend Micro, специализирующаяся на кибербезопасности. Зловреды могут быть установлены на смартфоны,...

iXBT, 2023-05-29 11:22
Asus показала GeForce RTX 4070 без единого привычного разъёма питания

Компания Asus показала видеокарту GeForce RTX 4070 Megalodon, у которой отсутствуют разъёмы дополнительного питания.   Напомним, TDP карты Nvidia составляет 200 Вт, а слот PCIe может передавать лишь 75 Вт мощности. Но в случае показанной видеокарты отсутствие привычных разъёмов питания не означает, что Asus удалось снизить потребление RTX 4070 до 75 Вт.   Карта имеет...

iXBT, 2023-05-29 11:27
Президенты России и Белоруссии обсудили идею единой валюты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на встрече с председателем Центрального банка России Эльвирой Набиуллиной, что вопрос введения единой валюты между двумя странами обсуждался им с президентом РФ Владимиром Путиным. Он подтвердил, что это непростой процесс, поэтому президенты России и Белоруссии договорились, что это вопрос не сегодняшнего дня. Фото: Sputnik /...

3Dnews.ru, 2023-05-29 11:09
Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic подал слабые признаки жизни

Анонс ремейка культовой ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic состоялся ещё в сентябре 2021 года, и с тех пор ничего хорошего о нём слышно не было. Тучи сгустились настолько, что фанаты начали переживать о потенциальной отмене проекта, но пока, по крайней мере, этого не случилось. Источник изображений: Aspyr...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware