Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22373 программиста и 1036 роботов. Сейчас ищут 660 программистов ...
Последние
Популярные

В WhatsApp представили «Каналы»: конфиденциальный способ следить за важным и интересным

Дата: 2023-06-08 11:32

Команда WhatsApp объявила о запуске новой функции для популярного мессенджера. Для пользователей стали доступны Channels (Каналы). Как отмечают разработчики, это простой, надёжный и конфиденциальный способ следить за важными новостями от людей и организаций, не выходя из WhatsApp. 

Сгенерировано нейросетью Midjourney

Администраторы каналов могут публиковать в них контент, включая сообщения, фото, видео, стикеры и опросы. Подписчики же могут только просматривать контент в «Каналах», но не публиковать его.  

Каналы, на которые подписан пользователь, находятся отдельно от чатов и сообществ на новой вкладке «Актуальное». В WhatsApp создан каталог каналов с новостями от местных государственных органов, контентом о спорте, увлечениях и многом другом. Перейти в нужный канал можно через поиск по каталогу либо с помощью приглашения, отправленного в чате, электронном письме или опубликованного онлайн.

Большое внимание в «Каналах» уделяется конфиденциальности. Номер телефона и фото профиля администратора не видны подписчикам, а номера телефонов подписчиков – скрыты от всех в канале, включая администраторов. Кроме того, никто не увидит, на какие каналы подписан пользователь. История публикация в канале будет храниться не более более 30 дней, а затем удаляться. Разработчики планируют впоследствии добавить возможности для удаления истории с устройств подписчиков до истечения 30 дней. 

Администраторы смогут запрещать делать снимки экрана при просмотре канала и пересылать контент из него, а также определять, кому разрешено подписываться на их каналы, а также скрывать свои каналы из результатов поиска по каталогу. 

В первую очередь «Каналы» появились для ведущих мировых СМИ и некоторых организаций в Колумбии и Сингапуре. В ближайшие месяцы они появятся и в других странах, а создавать их сможет любой пользователь.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-06-08 11:48
В России уже можно заказать Xiaomi 13 Ultra: точная цена и доступные варианты

В России объявили о начале приёма предварительных заказов на новейший флагманский смартфон Xiaomi. Сама Xiaomi пока только собирается провести глобальную презентацию Xiaomi 13 Ultra через несколько дней – 12 июня. Тем не менее, о начале приёма предзаказов на Xiaomi 13 Ultra объявили в крупной розничной сети DNS. Российские пользователи могут получить новинку в чёрной или...

iXBT, 2023-06-08 11:54
Представлена большая Lada Vesta Aura. Цена объявлена сразу же

Пресс-служба АвтоВАЗа формально анонсировала обновлённую удлинённую версию Lada Vesta NG, подтвердив, что она получит название Lada Vesta Aura, а не Lada Vesta Signature, как сообщалось ранее. В пресс-службе российского произвдителя подтвердили, что Lada Vesta Aura имеет увеличенное на 25 см пространство для задних пассажиров, салон оригинальной расцветки и премиальную...

iXBT, 2023-06-08 11:00
Самое большое обновление со времён Windows 8: полностью переработанный «Проводник» для Windows 11 уже можно опробовать

Компания Microsoft предоставила желающим возможность протестировать новую версию File Explorer («Проводник») для операционной системы Windows 11 и будущих версий ОС. Это то самое масштабное обновление, которое инсайдеры называли самым значительным со времён Windows 8. Модернизированная версия File Explorer стала доступна для тестировщиков Windows 11. Желающие могут попробовать...

iXBT, 2023-06-08 11:15
АвтоВАЗ объявил старт продаж Lada Vesta следующего поколения с 9 июня

Российский автомобильный АвтоВАЗ объявил о старте продаж Lada Vesta нового поколения, также известной как Lada Vesta NG. С завтрашнего дня, 9 июня 2023 года Lada Vesta NG станут доступны для покупки  сразу во всех типах кузова: седан, Cross седан, SW и SW Cross. Иллюстрация: Lada Стартовая цена Lada Vesta нового поколения в кузове седан в комплектации Comfort с мотором...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware