- Ретейлеры беспокоятся, что желающим сыграть... (494)
- Китайские x86-процессоры Hygon C86-5G... (493)
- Китайский стартап готовится запустить в... (945)
- Дональд Трамп пригрозил 100-процентными... (1259)
- Apple и SpaceX получат возможность... (1206)
- Ограничения на доступ к ИИ-модели Anthropic... (1221)
- Акции компаний технологического сектора в... (1321)
- Акции компаний технологического сектора в... (1303)
- Новая статья: The Adventures of Elliot: The... (1941)
- Старая память на новый лад: ASIC M**a... (1620)
- Далёкая галактика ворвалась в галактическое... (2151)
- Вышла компактная портативная консоль Ayaneo... (1325)
- Вышлы компактная портативная консоль Ayaneo... (1940)
- Американский регулятор предложил убрать... (1931)
- Gemini научился находить приложения в «Play... (1512)
- Commodore удешевит кнопочный смартфон... (2057)
Новые собственники российского завода Volkswagen не знают, что на нём выпускать
Дата: 2023-06-23 17:07
Drom.ru со ссылкой на сотрудников бывшего завода Volkswagen в России рассказал о положении дел на предприятии. Если коротко: перспектив нет.
Сообщается, что новые собственники предприятия намерены создать такие условия, чтобы работники уволились, причём почему-то уволились до августа. Информаторы говорят о том, что в ходе переговоров Volkswagen AG согласилось существенно снизить цену своих активов с тем, чтобы разница пошла на компенсации сокращённым работникам. Но если уволить всех «добровольно-принудительно», то на компенсациях можно хорошо сэкономить. И это при том, что многие и так уже ушли с завода.
Что будут выпускать на заводе? Как пишет Drom.ru, недавно среди работников предприятия появился слух, что на заводе запустят… деревообработку и начнут выпускать мебель. Впрочем, это противоречит видам деятельности, прописанным в ЕГРЮЛ.
Источники в автомобильном бизнесе говорят, что у «АГР» (на днях российскую «дочку» Volkswagen переименовали в AGR Automotive Group) нет производственного партнёра и там даже не ведутся переговоры о партнёрстве, а договориться Geely и Chery не удалось.
Пока завод простаивает, а его содержание обходится ежемесячно в сумму от 100 до 400 млн рублей. Полноценно наладить массовое производство (со сваркой, окраской) получится лишь в течение двух лет. До того можно собирать автомобили отвёрточным методом, но это менее выгодно, чем прямой импорт из того же Китая. В итоге, получается, завод есть, а толка от него нет никакого.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung уже начала работать над Galaxy S24? Раскрыты кодовые обозначения всех трёх моделей серии
Нидерландский ресурс Galaxyclub в сотрудничестве с известным ресурсом Sammobile раскрыл подробности о линейке Samsung Galaxy S24. В частности, раскрыты кодовые обозначения всех моделей линейки. Концептуальное изображение Samsung Galaxy S24 Ultra Кодовое название проекта серии Galaxy S24 — Muse. Соответственно, Galaxy S24 Ultra обозначен как Muse3, Galaxy S24 Plus — как Muse2,...
BenQ представила 27-дюймовые профессиональные мониторы PhotoVue SW272U и SW272Q для фотографов
Компания BenQ представила два профессиональных монитора в серии PhotoVue, ориентированных на фотографов. Модели SW272U и SW272Q предлагают 27-дюймовые дисплеи и в целом схожие между собой характеристики. Ключевое отличие между мониторами заключается в поддерживаемом разрешении. Источник изображений:...
Баня на биткоинах: бруклинский комплекс Bathhouse использует майнинг-серверы для подогрева воды
Банный комплекс Bathhouse в нью-йоркском Бруклине объявил об использовании инновационных технологий для подогрева своих бассейнов. Как сообщает DataCenter Dynamics, он начал использовать «мусорное» тепло серверов, применяемых для майнинга криптовалют. Идея понравилась далеко не всем — нашлось немало причин для критики в социальных сетях. В среду купальня объявила об...
Volkswagen уверен, что сможет выпускать электромобили за 25 000 евро с достойной прибылью
Сама по себе готовность автоконцерна Volkswagen предложить европейским покупателям электромобиль ID.2 по цене от 25 000 евро к середине десятилетия не является новостью, но финансовый директор автогиганта в интервью изданию Autocar подчеркнул, что к тому моменту у производителя должна появиться возможность продавать такую машину с приличной нормой прибыли. Источник...