- Уже не самые свежие ускорители Nvidia H100... (12446)
- «Copilot предназначен исключительно для... (11336)
- 8600 новых российских базовых станций в 2026... (11805)
- Японские учёные создали Wi-Fi-чип, способный... (11854)
- State of Decay 3 восстала из мёртвых и... (11234)
- Строительство ЦОД в США замораживают или... (12257)
- NASA опубликовало уникальное фото всей Земли... (13150)
- В России представили антропоморфного... (11401)
- Утечка прошивки One UI 9 подтверждает более... (11903)
- Проверка перед стартом: космический корабль... (11630)
- Японский энтузиаст исхитрился подключить M.2... (11775)
- ИИ-модель Claude обнаружила уязвимость и... (11743)
- Asus сэкономила на упаковке, из-за чего... (11480)
- Китайские власти ополчились на цифровых... (12244)
- Google, M**a и другие бигтехи больше не... (12978)
- Фэнтезийная ролевая игра Songs of... (13035)
Google платит Apple 18-20 млрд долларов в год, но эта сделка под угрозой. Возможно, поисковик Google перестанет быть решением по умолчанию в iPhone
Дата: 2023-10-11 18:50
Не секрет, что Google платит Apple за то, чтобы поисковая система первой оставалась активной по умолчанию в браузере Safari на iPhone. Судя по всему, выплаты от Google растут каждый год. И хотя официальных данных на этот счёт никогда нет, сейчас речь идёт о 18-20 млрд долларов.
создано DALL-E в Bing О такой сумме говорят аналитики Bernstein, на которых ссылается ресурс The Register. И сейчас эта сделка между гигантами находится под угрозой. Напомним, Google сейчас является ответчиком в суде по делу монополизации рынка поисковых систем. В случае, если Google признают виновной, в том числе возможен такой вариант, что компанию заставят расторгнуть сделку с Apple.
Мы считаем, что существует вероятность того, что федеральные суды вынесут решение против Google и заставят ее расторгнуть соглашение о поиске с Apple. По нашим оценкам, ISA составляет 18–20 миллиардов долларов в виде ежегодных платежей от Google к Apple, что составляет 14–16% годовой операционной прибыли Apple
Кроме того, если исход будет именно таковым, Apple вынуждена будет использовать какую-то иную поисковую систему. Напомним, недавно мы узнали, что Apple вела переговоры с Microsoft по поводу преобритения Bing, но купертинцы в итоге отказались от этой идеи.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Штат Юта подал в суд на TikTok за появление у детей зависимости
Управление по защите прав потребителей штата Юта (UDCP) подало в суд на TikTok в связи с тем, что привыкание к видеосервису причиняет вред детям, а также из-за введения пользователей в заблуждение относительно якобы отсутствия связи с ByteDance, своей материнской компанией в Китае. Источник изображения: Kelly...
«Ростелеком» сделал бесплатными звонки в Израиль с домашних телефонов
На днях мы писали о том, что российские мобильные операторы помогают своим абонентам в Израиле: Tele2 обнулил стоимость услуг мобильной связи, «Билайн» подключил абонентам в Израиле и Палестине бесплатный пакет услуг, а МТС и «МегаФон» сделали бесплатными звонки на номера посольств. А теперь и оператор «Ростелеком» сообщил, что сделал бесплатными международные звонки в...
Цены подняли не просто так. АвтоВАЗ объяснил, почему подорожала Lada Niva Bronto
Сегодня стало известно о повышении стоимости Lada Niva Bronto – внедорожник, напомним, подорожал на 8 тыс. рублей. Сейчас АвтоВАЗ рассказал, почему было принято такое решение. Фото: АвтоВАЗ Все дело – в шумоизоляции: в Bronto она теперь улучшена по типу обычных Lada Niva Legend. Продажи «тихой» Niva Legend стартовали летом, а сейчас тот же пакет доработок с улучшенной...
iPhone 15 Pro Max признан DxOMark лучшим в мире камерофоном, но только по части фронтальной камеры
Не сенсационно и вполне ожидаемо iPhone 15 Pro Max возглавил рейтинг фронтальных камер DxOMark. Отрыв от идущего на втором месте iPhone 14 Pro впечатляет: эти модели разделяет целых четыре балла. Интересно, что iPhone 15 Pro Max стал лучшим даже несмотря на то, что на снимках присутствует шум о всех условиях съемки. Из минусов отмечают редкие артефакты на снимках, а также...