- Французский ретейлер подшутил над Steam... (2174)
- Несколько лет разочарований с Destiny 2... (2158)
- ИИ-модель Wildberries вошла в топ-3... (1844)
- Leica выпустила 44-Мп полнокадровую камеру... (2206)
- Adobe купила разработчика ИИ для повышения... (1882)
- Глава Epic Games раскритиковал Valve за... (2256)
- Ролевой боевик Enshrouded с выживанием в... (1870)
- Ford вернул уволенных инженеров для... (1883)
- «Звёздный разум» заполнит орбиту: SpaceX... (2211)
- Московский суд оштрафовал Apple на 500 000... (1612)
- Инженерные профессии оказались наиболее... (2147)
- Apple подняла цены на все Mac и iPad на... (2123)
- Google продолжает терять ИИ-таланты — ещё... (1632)
- IBM представила первый 0,7-нм техпроцесс и... (2284)
- Samsung представила Galaxy A27 5G —... (2082)
- Представлен Samsara Tracking Label —... (1505)
Лидеры Tesla и SpaceX обеспокоены тем, что Илон Маск употреблял наркотики —The Wall Street Journal
Дата: 2024-01-08 04:08
В субботу авторитетное издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой говорится, что Илон Маск употреблял запрещенные наркотики, вызывая беспокойство руководителей и инвесторов Tesla и SpaceX.
Илон Маск и его сторонники предлагают несколько объяснений его противоположных взглядов, необычной речи и провокационных выходок. Всё это является выражением его творческой натуры, синдрома Аспергера, последствиями стресса или нехватки сна.
Однако, как пишет The Wall Street Journal, в последние годы у некоторых руководителей и членов советов директоров его компаний, а также у других лиц, близких к миллиардеру, возникла постоянная обеспокоенность тем, что на его поведение влияют и наркотики. Некоторые руководители и члены совета директоров опасаются, что употребление миллиардером наркотиков, включая ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин, может нанести вред его компаниям.
Фото: ALEXANDRA CITRIN-SAFADI/WSJ, MANDEL NGAN/AFP/GETTY IMAGES Согласно статье, члены совета директоров Tesla в течение многих лет неофициально говорили об употреблении наркотиков Маском и даже обращались к его брату Кимбалу Маску с обеспокоенностью по поводу его поведения. Маск также предположительно принимал наркотики вместе с руководителями своих компаний — источники сообщили журналу, что Маск принимал кетамин в рекреационных целях со своим братом Кимбалом, который входит в советы директоров Tesla и SpaceX, а также неназванные запрещенные наркотики с членом совета директоров SpaceX Стивом Юрветсоном.
Газета также сообщила, что бывший директор Tesla Линда Джонсон Райс покинула компанию в 2019 году из-за употребления наркотиков и нестабильного поведения.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung Galaxy S24 получит передовой экран OLED М13
Компания Samsung официально подтвердила, что смартфоны Samsung Galaxy S24 представят в ходе мероприятия Unpacked, которое пройдет 17 января в США. А пока что известный инсайдер Ice Universe подтвердил опубликованную ранее информацию о том, что в дисплеях серии Galaxy S24 используется новый материал органических светоизлучающих диодов (OLED) под названием М13, который...
Toyota возобновляет производство после землетрясений и нарушений цепочки поставок
Автоконцерн Toyota Motor возобновляет производство автомобилей в Японии с 8 января, несмотря на сложности в цепочках поставок, вызванные недавними землетрясениями в центральной части страны. Изначально компания сомневалась в возможности начать производство в указанный срок из-за повреждений предприятий поставщиков комплектующих, нанесенных природными катаклизмами. Однако,...
Японский аналог Kia Rio и Hyundai Solaris. В Россию приедет Honda City, цена – около 2 млн рублей
Один из дилеров сообщил ресурсу Autonews о скором расширении ассортимента бюджетным седаном Honda City – аналогом Kia Rio и Hyundai Solaris. Уже названа и предварительная стоимость – около 2 млн рублей. Менеджер салона не смог назвать характеристики Honda City, но вариантов тут не особо много: есть гибридная версия с силовой установкой мощностью 126 л.с., а есть версия с...
Что будет под капотом Lada Iskra? Раскрыты двигатели и коробки передач новинки АвтоВАЗа — Iskra достанутся самые современные моторы
Ресурс Motor.ru раскрыл моторную гамму будущей Lada Iskra. Как сообщается, автомобиль будет унифицирован с Lada Vesta, но, при этом, получит только самые современные агрегаты. Например, восьмиклапанного мотора у Iskra не будет. Изображение: Lada Базовым станет 16-клапанный двигатель объемом 1,6 л, он будет сочетаться с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Правда, пока...