- Чистые убытки OpenAI выросли в восемь раз в... (4197)
- Fox купила конкурента Netflix за $22... (3382)
- DJI представила карманную камеру Osmo Pocket... (3494)
- Microsoft 365 Copilot приспособили для кражи... (3691)
- Сюжетная ролевая игра The Life and Suffering... (3373)
- IMEC создала первый квантовый чип на High-NA... (3358)
- «Базис» и Т2 развернули первое в России... (3887)
- Microsoft ускорит встроенные в Windows 11... (4388)
- Xbox закроет студию Compulsion Games и... (4394)
- NextSilicon готовит 128-ядерные серверные... (2818)
- К Чемпионату мира по футболу в России... (4730)
- Власти США испугались, что ИИ-модели Mythos... (3635)
- Electronic Arts запустила сервис для... (2816)
- Electronic Arts запустила платформу EA... (4161)
- Anthropic начала переговоры с американскими... (3428)
- Представители Anthropic встретились с... (3312)
Инновационный состав из двухэтажных вагонов запускают между Челябинском и Москвой
Дата: 2024-12-03 15:46
Сообщается, что новые вагоны оснащены всем необходимым для комфортной поездки, включая кондиционеры, биотуалеты, розетки для зарядки мобильных устройств.
Для входа в купе выдадут индивидуальный магнитный ключ-карту. В одном из вагонов есть подъемное устройство для инвалидной коляски, а также расширенное купе, специально оборудованное для проезда маломобильных пассажиров.
«Состав поезда №391/392 Челябинск - Москва будет заменен на двухэтажные вагоны. В таком исполнении он будет курсировать ежедневно уже со следующей недели. В первый рейс инновационный состав отправится из Челябинска 13 декабря в 13:30 (11:30 мск), из Москвы - 15 декабря в 12:52 мск», - сказали в пресс-службе администрации Челябинска.
Фото: Алёна Живцова, ЮГА.ру В новых двухэтажных купейных вагонах можно будет перевозить до 410 пассажиров, что более чем на треть превышает возможности одноэтажного подвижного состава.
Ранее был представлен первый в России специализированный вагон, вмещающий всего четыре купе.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Спутники для российского аналога Starlink будут массово выпускать в московском технопарке ЗиЛ
В следующем году группа «Икс холдинг» запустит новый инженерно-производственный центр на территории технопарка ЗиЛ в Москве. Уже сейчас холдинг договорился с девелопером проекта в лице ND Group (входит в ГК «Итэлма») о долгосрочной аренде офисно-производственных помещений на площади в 46 900 м². Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в «Икс холдинге»...
«Добро пожаловать»: постоянную цену «Смуты» в VK Play снизили, «не мелочась, на тысячу рублей»
Вслед за крупнейшей скидкой с релиза в честь выхода обновления 2.0.0 исторический ролевой боевик «Смута» от российской студии Cyberia Nova получил ещё одно снижение цены, но на этот раз постоянное. Источник изображений: Cyberia...
Венера — это не «испортившаяся Земля»: там никогда не было океанов и условий для зарождения жизни
Многие учёные считают Венеру «пришедшей в негодность» Земля. На Венере сложились условия для мощнейшего парникового эффекта, который мог погубить на ней древнюю жизнь. Но что, если Венера вечно была сухой? Учёные из Кембриджского университета решили проверить такую возможность, что дало бы подсказку к поиску жизни на экзопланетах. Как показало моделирование, на Венере...
Владелец «Спаса» обвинил Google в сокрытии от акционеров штрафа в 8 ундециллионов рублей
НКО «Фонд православного телевидения», которая владеет телеканалом «Спас», направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США жалобу на холдинг Alphabet, который владеет компанией Google. Американскую компанию обвинили в «систематическом и намеренном» неисполнении обязанностей по раскрытию информации в публичной отчётности, сообщает РБК. Источник изображения:...