- Санкции не помогли: ИИ-модель китайской... (1699)
- Регулирование российского ИИ сделают не... (1374)
- Кооперативный боевик с шотландским колоритом... (1705)
- Легендарному шутеру Quake от создателей Doom... (1826)
- SpaceX запустила больше спутников, чем всё... (1361)
- В китайском WeChat появился собственный... (1448)
- Samsung ускорила достройку крупнейшего... (1838)
- В России создадут защиту отечественного ПО... (1890)
- TSMC ускорила отказ от зрелых технологий... (1682)
- Бигтеху может грозить судьба производителей... (2079)
- Microsoft удалила петицию с просьбой... (1503)
- DDR2 снова в цене: дефицит привёл к... (1477)
- Карточный роглайк Fogpiercer про управление... (1690)
- Intersect360: годовой объём мирового рынка... (2021)
- GTA: San Andreas Nextgen Edition перенесёт... (1324)
- Новая статья: Репортаж с IEM Cologne Major... (1371)
Инновационный состав из двухэтажных вагонов запускают между Челябинском и Москвой
Дата: 2024-12-03 15:46
Сообщается, что новые вагоны оснащены всем необходимым для комфортной поездки, включая кондиционеры, биотуалеты, розетки для зарядки мобильных устройств.
Для входа в купе выдадут индивидуальный магнитный ключ-карту. В одном из вагонов есть подъемное устройство для инвалидной коляски, а также расширенное купе, специально оборудованное для проезда маломобильных пассажиров.
«Состав поезда №391/392 Челябинск - Москва будет заменен на двухэтажные вагоны. В таком исполнении он будет курсировать ежедневно уже со следующей недели. В первый рейс инновационный состав отправится из Челябинска 13 декабря в 13:30 (11:30 мск), из Москвы - 15 декабря в 12:52 мск», - сказали в пресс-службе администрации Челябинска.
Фото: Алёна Живцова, ЮГА.ру В новых двухэтажных купейных вагонах можно будет перевозить до 410 пассажиров, что более чем на треть превышает возможности одноэтажного подвижного состава.
Ранее был представлен первый в России специализированный вагон, вмещающий всего четыре купе.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Спутники для российского аналога Starlink будут массово выпускать в московском технопарке ЗиЛ
В следующем году группа «Икс холдинг» запустит новый инженерно-производственный центр на территории технопарка ЗиЛ в Москве. Уже сейчас холдинг договорился с девелопером проекта в лице ND Group (входит в ГК «Итэлма») о долгосрочной аренде офисно-производственных помещений на площади в 46 900 м². Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в «Икс холдинге»...
«Добро пожаловать»: постоянную цену «Смуты» в VK Play снизили, «не мелочась, на тысячу рублей»
Вслед за крупнейшей скидкой с релиза в честь выхода обновления 2.0.0 исторический ролевой боевик «Смута» от российской студии Cyberia Nova получил ещё одно снижение цены, но на этот раз постоянное. Источник изображений: Cyberia...
Венера — это не «испортившаяся Земля»: там никогда не было океанов и условий для зарождения жизни
Многие учёные считают Венеру «пришедшей в негодность» Земля. На Венере сложились условия для мощнейшего парникового эффекта, который мог погубить на ней древнюю жизнь. Но что, если Венера вечно была сухой? Учёные из Кембриджского университета решили проверить такую возможность, что дало бы подсказку к поиску жизни на экзопланетах. Как показало моделирование, на Венере...
Владелец «Спаса» обвинил Google в сокрытии от акционеров штрафа в 8 ундециллионов рублей
НКО «Фонд православного телевидения», которая владеет телеканалом «Спас», направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США жалобу на холдинг Alphabet, который владеет компанией Google. Американскую компанию обвинили в «систематическом и намеренном» неисполнении обязанностей по раскрытию информации в публичной отчётности, сообщает РБК. Источник изображения:...