- Waymo перестала пускать роботакси на... (5842)
- Microsoft разрешит убирать раздражающую... (6153)
- В Канаде нашли практически бесплатный... (5721)
- Лиза Су лично поехала на Тайвань выбивать... (6309)
- Российская дистрибуция электроники рухнула... (6008)
- Новый большой патч для Crimson Desert... (5827)
- Google усложнила отмену подписок через «Play... (6288)
- M**a переизобрела Reddit — приложение Forum... (5531)
- Дефицит меняет рынок: китайская DDR5 от CXMT... (6256)
- Техас подал иск против M**a и WhatsApp —... (5781)
- Red Dead Redemption 2 вошла в тройку самых... (6111)
- Представлен смартфон Realme 16T с дисплеем... (5337)
- Учёные превратили дрожащий в руке смартфон в... (5282)
- Память в серверах Nvidia подорожала на 435 %... (5001)
- Паника из-за дефицита памяти разогнала... (5676)
- Microsoft начала убирать с геймпадов для... (5142)
Вот это поворот: Nissan готов продаться производителю iPhone после прекращения переговоров с Honda
Дата: 2025-02-07 09:46
Nissan открыт для работы с новыми партнерами после переговоров о слиянии с Honda, о чем сообщили Reuters сразу два источника, близких к компании.
Испытывающий трудности японский автопроизводитель снова оказался на перепутье после отказа от переговоров с более крупным конкурентом Honda о создании третьего в мире автопроизводителя. Эта сделка могла бы стать крупным изменением в меняющейся мировой автомобильной промышленности.
Как уже сообщалось, генеральный директор Nissan Макото Учида ранее в четверг встретился со своим коллегой из Honda Тосихиро Мибе, чтобы заявить о своем желании прекратить переговоры после того, как Honda предложила сделать Nissan дочерней компанией.
Nissan теперь открыт для сотрудничества с новыми партнерами, включая технологические компании, поскольку компания стремится преодолеть технологический переворот, вызванный появлением электромобилей, автомобилей с программным управлением и новых, быстро развивающихся китайских производителей.
Изображение Midjourney Тайваньский производитель смартфонов iPhone, Foxconn, который является крупнейшим в мире контрактным производителем электроники, ранее сделавший компании такое предложение, рассматривается как один из кандидатов.
По данным агентства Reuters, в декабре Foxconn, стремящаяся расширить свой зарождающийся бизнес по контрактному производству электромобилей, обратилась к Nissan с предложением, но автопроизводитель отклонил его.
Электромобильный бизнес Foxconn возглавляет бывший топ-менеджер Nissan Джун Секи, которого когда-то считали претендентом на пост генерального директора автопроизводителя, пока эта должность не перешла к нынешнему руководителю.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил, что малые спутники Юпитера схожи с троянскими астероидами
Международная группа учёных провела наблюдения восьми нерегулярных спутников Юпитера с помощью инструмента NIRSpec космического телескопа «Джеймс Уэбб» (JWST). Объектами исследования стали Гималия, Элара, Пасифе, Синопе, Лиситея, Карме, Ананке и Фемисто. Эти небесные тела, предположительно образовавшиеся в результате столкновений, демонстрируют поверхности, схожие с троянскими...
USEI запускает первый в мире коммерческий сервис глобальной оптической спутниковой связи DiamondLink
Компания US Electrodynamics (USEI) объявила о запуске нового глобального сервиса оптической связи между космосом и Землёй под названием DiamondLink. USEI, имеющая телепорты на обоих побережьях США и по всему миру, планирует развернуть оптические наземные станции (OGS) производства компании Cailabs на своих существующих телепортах. Это делает USEI первой компанией в отрасли,...
Есть вопросы к безопасности: Генпрокуратура России проверит китайские машины
Генпрокуратура России организовала внеплановую проверку (контрольно-надзорное мероприятие (КНМ)) в отношении компании ООО «Шакман Моторс», которая представляет интересы китайского производителя грузовиков Shacman. Причиной стало «наличие сведений о причинении или непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого или среднего вреда». В письме от Федерального агентства по...
Китай погрузил детектор нейтрино на полуторакилометровую глубину в Южно-Китайском море
Китайские учёные успешно запустили прототип детектора для масштабного проекта по изучению нейтрино в Южно-Китайском море. Высокоэнергетический подводный нейтринный телескоп (HUNT) был установлен на глубине 1600 метров при помощи научно-исследовательского судна «Тансуо-3» и пилотируемого глубоководного аппарата «Шэньхай Юнши» («Воин глубокого моря»). Институт физики высоких...