- В Японии появился гибридный... (1326)
- Oracle уволила каждого седьмого сотрудника... (2113)
- Cloudflare и крупнейшие разработчики... (1828)
- Анонсирован Give Us A Sign — кооперативный... (1799)
- Nvidia пообещала сделать человекоподобных... (1493)
- OpenAI запустила инициативу Patch the... (1884)
- Anthropic договорилась с Micron об... (1345)
- Valve: производители памяти больше не... (1426)
- Кремний-углерод в... (1353)
- Возвращение злополучного Boeing Starliner к... (1495)
- Блогер показал 25 минут геймплея... (1335)
- «Такого никто никогда не видел»: загадочный... (1490)
- TerraMaster представила NAS-сервер F4-425... (1302)
- Китайские ИИ-модели скоро станут закрытыми,... (1475)
- Капитализация SpaceX рухнула на $400 млрд, а... (1873)
- SpaceX готова привлечь $20 млрд через... (1472)
AMD выпустит серверные процессоры EPYC Verano на Zen 7 и ИИ-ускорители Instinct MI500 в 2027 году
Дата: 2025-06-13 06:02
Подробнее на 3Dnews.ru
Предыдущие новости
GeForce RTX 5050 имеет одно интересное отличие от GeForce RTX 4060 — Nvidia расщедрилась на фазы питания памяти
Инсайдер MEGAsizeGPU раскрыл интересную подробность о готовящемся к выходу ускорителе GeForce RTX 5050. По данным информатора, подсистема питания построена по схеме «3+2 фазы» — три отводится на GPU, две — на память. И это несколько необычно, так как GeForce RTX 4060 обходилась всего одной фазой на память. Также по словам инсайдера в GeForce RTX 5050 будут использоваться чипы...
Один из самых дорогих и сложных телескопов мира рискует простаивать без дела: администрация Трампа предлагает вдвое сократить финансирование проекта DKIST
Проект бюджета на 2026 год, предложенный администрацией президента США Дональда Трампа, может привести к приостановке работы самого мощного солнечного телескопа в мире — обсерватории DKIST (Daniel K. Inouye Solar Telescope) на Гавайях. Изображение сгенерировано Grok Вся Национальная солнечная обсерватория (NSO), которая управляет телескопом, в 2024 году потратила на его...
На Земле неожиданно началась магнитная буря
С вечера 12 июня, примерно с 23:00 по московскому времени, началась магнитная буря, сейчас она всё ещё продолжается, сообщает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН. Уровень магнитной бури — G2.3, выше среднего. То есть уже возможно влияние на энергосистемы и радиосвязь. Фото: NASA Что странно — буря началась внезапно, прогнозов на неё не было. Приборы показывают, что за...
M**a нашла новый источник энергии для прожорливого ИИ — геотермальные станции
M**a подписала соглашение с компанией XGS Energy о поставке 150 МВт углеродно-нейтральной электроэнергии, производимой с использованием новых геотермальных технологий. Это поможет обеспечить потребности дата-центров компании в Нью-Мексико для обработки данных, связанных с искусственным интеллектом (ИИ). Источник изображения: Dima Solomin /...