- Эхо «ковида»: Hyundai встроит в автомобили... (1597)
- Anthropic обвинила Alibaba в крупнейшей... (1161)
- AMD выпустила Hotfix-драйвер для видеокарт... (1408)
- Биткоин в падении снова пробил отметку в... (1063)
- Российские страховщики впервые вписались за... (1518)
- Apple зачистила App Store от приложений VK —... (1066)
- В Китае создали аналог Anthropic Mythos —... (1890)
- «Яндекс» запустил сервис Vibecraft для... (1165)
- Суверенный российский ИИ под угрозой — за... (1403)
- Полюбившаяся фанатам деталь из Batman:... (1584)
- M**a переложит на плечи ИИ до 90 % модерации... (1083)
- NASA обнаружило пару невероятных экзопланет... (1155)
- Культовая «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»... (1931)
- На Reddit собрали статистику о поломках... (1874)
- The Sims от инди-разработчиков стала хитом —... (1601)
- Qualcomm не хочет терять Китай: новые... (1123)
AMD выпустит серверные процессоры EPYC Verano на Zen 7 и ИИ-ускорители Instinct MI500 в 2027 году
Дата: 2025-06-13 06:02
Подробнее на 3Dnews.ru
Предыдущие новости
GeForce RTX 5050 имеет одно интересное отличие от GeForce RTX 4060 — Nvidia расщедрилась на фазы питания памяти
Инсайдер MEGAsizeGPU раскрыл интересную подробность о готовящемся к выходу ускорителе GeForce RTX 5050. По данным информатора, подсистема питания построена по схеме «3+2 фазы» — три отводится на GPU, две — на память. И это несколько необычно, так как GeForce RTX 4060 обходилась всего одной фазой на память. Также по словам инсайдера в GeForce RTX 5050 будут использоваться чипы...
Один из самых дорогих и сложных телескопов мира рискует простаивать без дела: администрация Трампа предлагает вдвое сократить финансирование проекта DKIST
Проект бюджета на 2026 год, предложенный администрацией президента США Дональда Трампа, может привести к приостановке работы самого мощного солнечного телескопа в мире — обсерватории DKIST (Daniel K. Inouye Solar Telescope) на Гавайях. Изображение сгенерировано Grok Вся Национальная солнечная обсерватория (NSO), которая управляет телескопом, в 2024 году потратила на его...
На Земле неожиданно началась магнитная буря
С вечера 12 июня, примерно с 23:00 по московскому времени, началась магнитная буря, сейчас она всё ещё продолжается, сообщает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН. Уровень магнитной бури — G2.3, выше среднего. То есть уже возможно влияние на энергосистемы и радиосвязь. Фото: NASA Что странно — буря началась внезапно, прогнозов на неё не было. Приборы показывают, что за...
M**a нашла новый источник энергии для прожорливого ИИ — геотермальные станции
M**a подписала соглашение с компанией XGS Energy о поставке 150 МВт углеродно-нейтральной электроэнергии, производимой с использованием новых геотермальных технологий. Это поможет обеспечить потребности дата-центров компании в Нью-Мексико для обработки данных, связанных с искусственным интеллектом (ИИ). Источник изображения: Dima Solomin /...