- В России перестали работать трансляции на... (1255)
- Акции Alphabet пережили худший день более... (1298)
- Во втором трейлере GTA VI спустя больше года... (1257)
- Трамп распорядился к 2028 году построить в... (1236)
- В Японии появился гибридный... (1213)
- Oracle уволила каждого седьмого сотрудника... (1998)
- Cloudflare и крупнейшие разработчики... (1730)
- Анонсирован Give Us A Sign — кооперативный... (1696)
- Nvidia пообещала сделать человекоподобных... (1396)
- OpenAI запустила инициативу Patch the... (1802)
- Anthropic договорилась с Micron об... (1251)
- Valve: производители памяти больше не... (1343)
- Кремний-углерод в... (1274)
- Возвращение злополучного Boeing Starliner к... (1405)
- Блогер показал 25 минут геймплея... (1249)
- «Такого никто никогда не видел»: загадочный... (1405)
Новый смартфон Motorola на Snapdragon 8 Gen 5 показал свои возможности до анонса. Предположительно, это Moto X70 Ultra / Edge 70 Ultra
Дата: 2025-11-11 10:58
Будущий флагман Motorola появился в базе данных Geekbench под модельным номером XT2603-1. По предварительным данным, устройство выйдет в Китае под названием Moto X70 Ultra, а на мировом рынке будет представлено как Motorola Edge 70 Ultra.
Тестирование подтвердило использование новейшей однокристальной системы Snapdragon 8 Gen 5, которая включает шесть ядер с частотой 3,32 ГГц и два производительных ядра с частотой до 3,65 ГГц, а за графику отвечает ускоритель Adreno 829.
Фото Motorola Смартфон оснащён 16 ГБ оперативной памяти и работает под управлением Android 16. В тестах Geekbench модель набрала 2634 балла в одноядерном режиме и 7475 — в многоядерном.
Согласно утечкам, Moto X70 Ultra / Edge 70 Ultra будет оснащён OLED-дисплеем с разрешением 1,5K. Ожидается, что задняя камера будет оснащена перископическим телеобъективом. Остальные характеристики пока не разглашаются.
Официальный анонс ожидается в ближайшее время.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
M**a потратит $600 млрд на ИИ ЦОД, инфраструктуру и кадры, чтобы создать сверхинтеллект и сохранить технологическое лидерство США
M**a планирует потратить $600 млрд на цифровую инфраструктуру и рабочие места в США, включая ЦОД, в течение следующих трёх лет. Об этом компания сообщила в конце прошлой недели в своём блоге и на промо-странице Building America. M**a отметила, что ЦОД «имеют решающее значение» для достижения её цели — «создать сверхинтеллект для всех» и «помочь Америке сохранить своё...
«Никто не хочет ЦОД у себя во дворе» — юрист Microsoft о проблемах строительства дата-центров
В ходе вебинара «Дата-центр: строительство, контракты и долги» (Data centers: Construction, contracts and debt), организованного юридической компанией Norton Rose Fulbright, представитель Microsoft выступила с любопытным заявлением. По словам главного корпоративного юриста компании Линди Стоун (Lyndi Stone), «на самом деле никто не хочет иметь дата-центр у себя на заднем...
ЕС готовит полный запрет оборудования Huawei и ZTE в сетях связи
В 2019 году власти США начали подавлять растущее влияние китайской Huawei Technologies в том числе и путём запрета на использование телекоммуникационного оборудования этой марки в национальной инфраструктуре. Власти Евросоюза тогда ограничились соответствующими рекомендациями, но теперь вновь взялись за старую идею, стремясь внедрить запрет для стран блока на указанное...
5000 мА·ч уходят в историю: инсайдер заявил, что большинство аккумуляторов для смартфонов в 2026 году получат ёмкость 10 000 мА·ч
Инсайдер Digital Chat Station сообщил, что опытное производство новых аккумуляторов на 10 000 мА·ч успешно завершено. По его словам, технология готова к серийному производству и будет применяться в массовых моделях среднего класса. На уточняющий вопрос пользователя о том, упёрлась ли индустрия в следующий предел по ёмкости аккумуляторов, инсайдер ответил, что «до предела ещё...