- Разработчики Forza Horizon 6 «наградили»... (7759)
- Microsoft недосчитается десятков миллиардов... (7852)
- Microsoft не сможет выручить на... (7261)
- Бывший главный исследователь Илья Суцкевер... (7589)
- Microsoft рассчитывала превратить $13 млрд в... (6081)
- Microsoft рассчитывала заработать $92 млрд... (7046)
- Google случайно показала грядущий ИИ Omni,... (7343)
- Google может представить на I/O 2026 новую... (7506)
- Даже лучшие ИИ «сыпятся» на длинных задачах:... (8004)
- Исследователи Microsoft предупредили, что... (6621)
- На iPhone появилось сквозное шифрования для... (7619)
- В iOS 26.5 появилось сквозное шифрования для... (7090)
- Новая статья: Обзор игрового QD-OLED... (7286)
- Новая статья: Обзор сервера ASUS... (10146)
- M**a пришлось продлить срок службы серверов... (9922)
- AST SpaceMobile разогнала спутниковый... (10465)
AMD опубликовала отчет за третий квартал 2013 года - компания вернулась к прибыли
Дата: 2013-10-18 12:21
Компания AMD опубликовала отчет за третий квартал 2013 года. Основным достижением, отраженным в статистике за отчетный период, является возврат к прибыли. Если год назад AMD завершила третий квартал с убытками в размере 157 млн. долларов , а второй квартал текущего года - с убытками в размере 74 млн. долларов, то на этот раз в отчете показана чистая прибыль в размере 48 млн. долларов.
Доход основного конкурента компании Intel на рынке x86-совместимых процессоров и компании NVIDIA на рынке графических решений за отчетный период составил 1,46 млрд. долларов. Это на 15% больше, чем год назад, и на 26% больше, чем во втором квартале текущего года.
Операционная прибыль составила 95 млн. долларов, а валовая прибыль, характеризующая рентабельность деятельности, достигла 36%.
В сегменте Computing Solutions доход за квартал сократился на 6%, за год - на 15%. По мнению производителя, это вызвано уменьшением спроса на ноутбуки, частично скомпенсированным увеличением спроса на настольные системы. Одним из источников потерь оказалось списание нереализованных APU серии A первого поколения (на сумму примерно 100 млн. долларов). Средняя цена продажи процессора по сравнению с предыдущим кварталом не изменилась, а за год слегка уменьшилась.
В сегменте Graphics and Visual Solutions, куда входят не только потребительские и профессиональные GPU, но также заказные решения и роялти от продаж игровых консолей, доход за квартал вырос на 110%, а за год - на 96%. В основном это произошло за счет заказных решений (платформы для игровых консолей), тогда как доход от продаж GPU уменьшился по сравнению как с предыдущим кварталом, так и с третьим кварталом 2012 года. Средняя цена продажи GPU уменьшилась.
В AMD рассчитывают, что в четвертом квартале доход увеличится на 5±3%.
Источник: AMD
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Фото Nexus 5 появилось на сайте Google Play на некоторое время
Вслед за многочисленными слухами, курсирующими в Сети не одну неделю, фото
Translate.Ru получил новый мобильный сайт
В числе новых возможностей: Произношение слов носителями языка (предоставляется партнером Translate.Ru – сервисом Forvo). Раздел "Грамматика" со справочными таблицами по английскому и
TeXet TB-416 – бюджетный букридер на E-ink
Модель процессора, на котором работает TeXet TB-416, производитель не раскрывает, однако на коробке с электронной книгой указано, что заряда литий-ионного аккумулятора хватает на прочтение до 4000 страниц – это около 7-8 полноценных...
Acer представила новый планшет Iconia W4
Acer представила планшет Iconia W4 с Windows 8.1 на борту Компания Acer представила новый планшет под управлением Windows 8.1 - Iconia