- ByteDance спустит почти всю прошлогоднюю... (6159)
- Флагманским смартфонам Samsung предрекли... (5523)
- ИИ-пузырь раздувается: SK hynix вслед за... (5499)
- Дженсен Хуанг: компании используют ИИ как... (4875)
- Трилогия классических стратегий Empire Earth... (6674)
- Китайцы сделали роботу кисть с почти... (5704)
- Китай перейдёт на уличные камеры с ИИ для... (5549)
- Минцифры расширило список данных о... (6510)
- ИИ уличили в расизме при найме на... (8641)
- Создание базы NASA на Луне начнётся с трёх... (6246)
- Роботакси Tesla сдуваются: на линии осталось... (6329)
- Sony без предупреждения сняла с продажи один... (5875)
- Безумству храбрых: французский инженер... (4711)
- Microsoft выпустила первое обновление,... (4609)
- Apple усложнит жизнь уличным ворам — iPhone... (5328)
- Пользователи бегут от Google из-за ИИ —... (5675)
Chop-Syc - планшет в роли разделочной доски
Дата: 2013-10-19 21:00
Весной этого года компания Sharp объявила конкурс на лучшее изобретение с призом в виде двухмесячной стажировки в европейском исследовательском подразделении компании. Задачей участников был поиск решений повседневных проблем. Победителем стала изобретательница, предложившая концепт интерактивной разделочной доски Chop-Syc.

Доска, понятное дело, не простая - по сути, она представляет собой планшет и одновременно играет роль кухонных весов. В планшете используется жидкокристаллический экран Sharp.
Сотрудникам Sharp Labs так понравилась идея, что они воплотили ее в жизнь, создав совместно с изобретательницей во время ее стажировки прототип устройства.
$("#player_20775").ixbtVideo("filmdepo", { filmdepoId : 20775, width : 640, height : 360 });На экране повар может видеть рецепт и другую информацию, которая может быть полезна при приготовлении блюда, например, сведения о калорийности продуктов, а также массу взвешиваемого ингредиента. Также можно ввести число порций и программа рассчитает, сколько каких продуктов необходимо для блюда.
Послужит ли прототип основой для серийного изделия - пока неизвестно.
Источник: Humans Invent
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nokia разработала браслет-компьютер с шестью экранами
Вчера на сайте патентного ведомства США была опубликована заявка Nokia на патент, описывающий браслет-компьютер с несколькими звеньями, в каждое из которых вмонтирован маленький сенсорный
Мобильные приложения ищут нестандартные пути продвижения
Средняя длительность просмотра приложения составляет две минуты. Основным способом монетизации мобильного приложения Дейч назвал рекламу, которую следует совершенствовать и адаптировать под...
Sony Xperia Z обновится до Android 4.3 в ноябре
Список изменений не уточняется, но предполагается, что изменения коснутся всех систем смартфона. Добавим, что информация остается не подтвержденной и неясно соответствует ли она
К концу года в России появится Интернет для детей
Роспечать надеется в 2014 году продолжить финансовую поддержку интернет-проектов. Об этом сегодня сообщил глава ведомства Михаил Сеславинский на открытии Недели российского интернета / RIW-2013