- Tether выпустит цифровой грузинский лари... (8793)
- «Ждал семь лет и не разочарован»: симулятор... (6936)
- Konami показала 50 минут геймплея Metal Gear... (6294)
- Oppo представила внешний дисплей на магните... (7745)
- Календарь релизов 25–31 мая: 007 First... (7021)
- Trump Mobile запустила расследование утечки... (7801)
- Учёные предложили засеять марсианские пещеры... (7149)
- Фанаты призвали Sony сделать Destiny 3 —... (7123)
- ИИ-бум разогнал рынок флеш-памяти — выручка... (6264)
- Рост российского ИТ-сектора закончился —... (5533)
- Моддер превратил PlayStation 4 Slim в... (6604)
- Samsung начнёт выпускать в Китае 286-слойную... (5509)
- Copilot вернулся в Windows 11 в виде боковой... (7563)
- Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию... (5428)
- SanDisk: момент, когда SSD станут угрозой... (6297)
- Gartner: расходы в сфере ИИ в 2026 году... (6790)
Chop-Syc - планшет в роли разделочной доски
Дата: 2013-10-19 21:00
Весной этого года компания Sharp объявила конкурс на лучшее изобретение с призом в виде двухмесячной стажировки в европейском исследовательском подразделении компании. Задачей участников был поиск решений повседневных проблем. Победителем стала изобретательница, предложившая концепт интерактивной разделочной доски Chop-Syc.

Доска, понятное дело, не простая - по сути, она представляет собой планшет и одновременно играет роль кухонных весов. В планшете используется жидкокристаллический экран Sharp.
Сотрудникам Sharp Labs так понравилась идея, что они воплотили ее в жизнь, создав совместно с изобретательницей во время ее стажировки прототип устройства.
$("#player_20775").ixbtVideo("filmdepo", { filmdepoId : 20775, width : 640, height : 360 });На экране повар может видеть рецепт и другую информацию, которая может быть полезна при приготовлении блюда, например, сведения о калорийности продуктов, а также массу взвешиваемого ингредиента. Также можно ввести число порций и программа рассчитает, сколько каких продуктов необходимо для блюда.
Послужит ли прототип основой для серийного изделия - пока неизвестно.
Источник: Humans Invent
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nokia разработала браслет-компьютер с шестью экранами
Вчера на сайте патентного ведомства США была опубликована заявка Nokia на патент, описывающий браслет-компьютер с несколькими звеньями, в каждое из которых вмонтирован маленький сенсорный
Мобильные приложения ищут нестандартные пути продвижения
Средняя длительность просмотра приложения составляет две минуты. Основным способом монетизации мобильного приложения Дейч назвал рекламу, которую следует совершенствовать и адаптировать под...
Sony Xperia Z обновится до Android 4.3 в ноябре
Список изменений не уточняется, но предполагается, что изменения коснутся всех систем смартфона. Добавим, что информация остается не подтвержденной и неясно соответствует ли она
К концу года в России появится Интернет для детей
Роспечать надеется в 2014 году продолжить финансовую поддержку интернет-проектов. Об этом сегодня сообщил глава ведомства Михаил Сеславинский на открытии Недели российского интернета / RIW-2013