- «Если хочется поубивать, идите в Sons of the... (6393)
- Intel и Qualcomm поборются за ИИ-стартап... (6889)
- Спутниковый интернет Starlink подорожал на... (5860)
- «Сбер» в следующем году собрался выпустить... (5753)
- Южнокорейский суд запретил работникам... (6243)
- Baikal обещает к 2030 году выпустить «основу... (6182)
- Европа снова хочет свой «Шаттл» —... (5426)
- Глава Seagate уронил акции производителей... (6315)
- Энергия как услуга: Hitachi и X LABS... (7018)
- Компактный планшет Huawei MatePad Mini стал... (6525)
- «Базис» впервые стал лауреатом премии «ЦИПР... (8709)
- Sony подтвердила: больше никаких эксклюзивов... (7649)
- Intel не хватает старых процессоров... (5894)
- В условиях дефицита Intel активнее... (6580)
- Учёные получили водород из воды без... (7444)
- «Очень серьёзный прорыв»: Intel уверена, что... (6760)
Chop-Syc - планшет в роли разделочной доски
Дата: 2013-10-19 21:00
Весной этого года компания Sharp объявила конкурс на лучшее изобретение с призом в виде двухмесячной стажировки в европейском исследовательском подразделении компании. Задачей участников был поиск решений повседневных проблем. Победителем стала изобретательница, предложившая концепт интерактивной разделочной доски Chop-Syc.

Доска, понятное дело, не простая - по сути, она представляет собой планшет и одновременно играет роль кухонных весов. В планшете используется жидкокристаллический экран Sharp.
Сотрудникам Sharp Labs так понравилась идея, что они воплотили ее в жизнь, создав совместно с изобретательницей во время ее стажировки прототип устройства.
$("#player_20775").ixbtVideo("filmdepo", { filmdepoId : 20775, width : 640, height : 360 });На экране повар может видеть рецепт и другую информацию, которая может быть полезна при приготовлении блюда, например, сведения о калорийности продуктов, а также массу взвешиваемого ингредиента. Также можно ввести число порций и программа рассчитает, сколько каких продуктов необходимо для блюда.
Послужит ли прототип основой для серийного изделия - пока неизвестно.
Источник: Humans Invent
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nokia разработала браслет-компьютер с шестью экранами
Вчера на сайте патентного ведомства США была опубликована заявка Nokia на патент, описывающий браслет-компьютер с несколькими звеньями, в каждое из которых вмонтирован маленький сенсорный
Мобильные приложения ищут нестандартные пути продвижения
Средняя длительность просмотра приложения составляет две минуты. Основным способом монетизации мобильного приложения Дейч назвал рекламу, которую следует совершенствовать и адаптировать под...
Sony Xperia Z обновится до Android 4.3 в ноябре
Список изменений не уточняется, но предполагается, что изменения коснутся всех систем смартфона. Добавим, что информация остается не подтвержденной и неясно соответствует ли она
К концу года в России появится Интернет для детей
Роспечать надеется в 2014 году продолжить финансовую поддержку интернет-проектов. Об этом сегодня сообщил глава ведомства Михаил Сеславинский на открытии Недели российского интернета / RIW-2013