- ИИ разгоняет AMD: серверный бизнес взлетел... (7613)
- ИИ разгоняет AMD: серверный бизнес взлетел... (10350)
- Выручка AMD в серверном сегменте взлетела на... (7280)
- Официальный сайт Daemon Tools уже месяц... (9221)
- Официальный сайт Daemon Tools уже месяц как... (8453)
- Кибератака через DAEMON Tools поразила... (8275)
- Глава Xbox провела масштабную кадровую... (7157)
- M**a снова навязала пользователям алгоритмы:... (8279)
- Microsoft свернёт разработку ИИ-ассистента... (8602)
- Apple выплатит $250 млн компенсаций за... (8981)
- Apple согласилась выплатить $250 млн за... (6596)
- В новых версиях macOS и iOS появится выбор... (8679)
- Lattice Semiconductor купила... (8109)
- Новая статья: Обзор планшета DIGMA PRO... (10725)
- Intel расскажет о «кремниевых инновациях» и... (9252)
- В ChatGPT сменилась базовая модель — теперь... (9281)
Chop-Syc - планшет в роли разделочной доски
Дата: 2013-10-19 21:00
Весной этого года компания Sharp объявила конкурс на лучшее изобретение с призом в виде двухмесячной стажировки в европейском исследовательском подразделении компании. Задачей участников был поиск решений повседневных проблем. Победителем стала изобретательница, предложившая концепт интерактивной разделочной доски Chop-Syc.

Доска, понятное дело, не простая - по сути, она представляет собой планшет и одновременно играет роль кухонных весов. В планшете используется жидкокристаллический экран Sharp.
Сотрудникам Sharp Labs так понравилась идея, что они воплотили ее в жизнь, создав совместно с изобретательницей во время ее стажировки прототип устройства.
$("#player_20775").ixbtVideo("filmdepo", { filmdepoId : 20775, width : 640, height : 360 });На экране повар может видеть рецепт и другую информацию, которая может быть полезна при приготовлении блюда, например, сведения о калорийности продуктов, а также массу взвешиваемого ингредиента. Также можно ввести число порций и программа рассчитает, сколько каких продуктов необходимо для блюда.
Послужит ли прототип основой для серийного изделия - пока неизвестно.
Источник: Humans Invent
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nokia разработала браслет-компьютер с шестью экранами
Вчера на сайте патентного ведомства США была опубликована заявка Nokia на патент, описывающий браслет-компьютер с несколькими звеньями, в каждое из которых вмонтирован маленький сенсорный
Мобильные приложения ищут нестандартные пути продвижения
Средняя длительность просмотра приложения составляет две минуты. Основным способом монетизации мобильного приложения Дейч назвал рекламу, которую следует совершенствовать и адаптировать под...
Sony Xperia Z обновится до Android 4.3 в ноябре
Список изменений не уточняется, но предполагается, что изменения коснутся всех систем смартфона. Добавим, что информация остается не подтвержденной и неясно соответствует ли она
К концу года в России появится Интернет для детей
Роспечать надеется в 2014 году продолжить финансовую поддержку интернет-проектов. Об этом сегодня сообщил глава ведомства Михаил Сеславинский на открытии Недели российского интернета / RIW-2013